Auktion167-08-Philatelie_Deutschlandnach1945
442<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />
INTERNATIONALE AUKTION 167<br />
6912 F 1804 F I ** € 100<br />
100 Pfg Vereinte Nationen mit Abart "nur UNO-Emblem", postfrisches Unterrandstück<br />
in unsignierter Prachterhaltung, € 300,-<br />
6909<br />
6909 F Block 24 ** € 200<br />
100 Pfg Lilienthal Block in außergewöhnlich breitem Überformat 84 x 83 mm durch<br />
Bogenumschlag mit entsprechender Faltspur, postfrisch in äußerst markanter<br />
Liebhabererhaltung<br />
6913<br />
6913 F 1984 U 6 € 100<br />
110 Pfg Ernst Jünger, ungezähnt, postalisch bedarfsverwendet auf Fensterumschlag<br />
mit Werbestempel ab Briefzentrum 12 am 29.7.98, Fotoattest H.D. Schlegel BPP<br />
(1998) "... portogerecht, Mängel nicht erkennbar", Pracht<br />
6914 2029 U ** Gebot<br />
110 Pfg von Bora ungezähnt, postfrisches Unterrandstück in unsignierter Prachterhaltung,<br />
€ 100,-<br />
6910<br />
6910 F Block 25 I ** € 150<br />
Körner-Block im Überformat 55 x 91 mm, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
€ 300,-<br />
6915<br />
6915 F 2223 F ** Gebot<br />
110 Pfg / 0.56 € "für Dich", postfrische Grußmarke mit starkem vertikalem Versatz<br />
um 15 mm, dadurch zentrierte Wertangabe und Jahreszahl oben, rechtes Randstück<br />
in unsignierter Prachterhaltung<br />
6911<br />
6911 F 1711 Ur ** € 200<br />
100 Pfg Familie rechts ungezähnt, postfrisches rechtes Randstück in unsignierter<br />
Top-Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"<br />
6916<br />
6916 F XX 6 € 1.000<br />
70 C. "Kerstfest", bedarfsmäßig verwendetes Exemplar der vom Verkauf<br />
zurückgezogenen Marke auf sauberem und portogerechten Brief ab Hamburg-<br />
Süd Briefzentrum 21 18.11.16, in taufrischer Erhaltung, Fotoattest H.-D.<br />
Schlegel BPP "... einwandfrei"<br />
6912