Auktion171-07-Philatelie_Deutschlandnach1945
242<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
SBZ<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
4247<br />
4247 F 54 b ** € 650<br />
20 Pfg Ziffer lebhaftpreußischblau, perfektes Unterrandstück, tadellos<br />
postfrisch, sign., Luxus, Fotoattest Ströh BPP, € 1.800,-<br />
4248 F 54 b, etc. 6 € 5.000<br />
20 Pfg lebhaftpreussischblau, ausgesucht schönes Luxusstück mit Zusatzfrankatur<br />
auf portogerechtem R-Brief HALBERSTADT 28.3.46 nach Dresden mit<br />
rs. Ankunftsstempel, laut Fotoattest Ströh BPP handelt es sich um ein Unikat<br />
und große Briefseltenheit, € 19.000,- (Abbildung siehe unten)<br />
4250<br />
4250 F 64 a C ** € 150<br />
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11:11½, postfrisch mit<br />
Oberrand, Pracht, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei"<br />
PROVINZ SACHSEN<br />
4249<br />
4249 F 57, All. Bes. 931 6 € 170<br />
5 Pfg Ziffern mit Kontrollrat 45 Pfg Ziffern auf Vordruck "Anschriften-Suchkarte"<br />
ab SCHWARZHEIDE WANDELHOF über RUHLAND (LAUSITZ) 5.7.46 nach Leipzig,<br />
portogerecht, nur wenige solcher Belege registriert<br />
4251<br />
4248