Auktion171-07-Philatelie_Deutschlandnach1945
246<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
SBZ<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
4272<br />
4272 F 172 II 6 € 350<br />
DRESDEN A27 auf 16 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/16a, auf portogerechtem Ortsbrief<br />
26.6.48, Kurzbefund Dr. Böheim BPP "... einwandfrei"<br />
4275<br />
4275 F 174 II 6 € 300<br />
FRAUENSTEIN in rot auf 24 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/17, EF auf Bedarfsbrief<br />
mit leichten Spuren und SST vom 2.7.48, sign. Müller BPP<br />
4273<br />
4273 F P 23 6 € 180<br />
DRESDEN, Handbuch 14/10b, auf 12 Pfg Arbeiter Ganzsachenkarte vom 8.7.48,<br />
Bedarf, auch rs. viel Text, sign. Herbst, Müller BPP<br />
4276<br />
4276 F 174 II 6 € 750<br />
GROSS-SÄRCHEN auf 24 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/30, EF auf Brief 1.7.48 nach<br />
Bautzen, Fotoattest Dr. Böheim "... Marke einwandfrei ... Brief ist gut erhalten."<br />
4274<br />
4274 F P 23 6 € 180<br />
DRESDEN, Handbuch 14/2c, auf 12 Pfg Arbeiter Ganzsachenkarte vom 7.7.48, sign.<br />
Müller BPP<br />
4277<br />
4277 F 174 II 6 € 300<br />
GROßHARTMANNSDORF auf 24 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/27, EF auf oben<br />
leicht verkürztem, sauberem Brief 2.7.48, sign. Müller BPP