11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-07-Philatelie_Deutschlandnach1945

246<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

SBZ<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

4272<br />

4272 F 172 II 6 € 350<br />

DRESDEN A27 auf 16 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/16a, auf portogerechtem Ortsbrief<br />

26.6.48, Kurzbefund Dr. Böheim BPP "... einwandfrei"<br />

4275<br />

4275 F 174 II 6 € 300<br />

FRAUENSTEIN in rot auf 24 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/17, EF auf Bedarfsbrief<br />

mit leichten Spuren und SST vom 2.7.48, sign. Müller BPP<br />

4273<br />

4273 F P 23 6 € 180<br />

DRESDEN, Handbuch 14/10b, auf 12 Pfg Arbeiter Ganzsachenkarte vom 8.7.48,<br />

Bedarf, auch rs. viel Text, sign. Herbst, Müller BPP<br />

4276<br />

4276 F 174 II 6 € 750<br />

GROSS-SÄRCHEN auf 24 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/30, EF auf Brief 1.7.48 nach<br />

Bautzen, Fotoattest Dr. Böheim "... Marke einwandfrei ... Brief ist gut erhalten."<br />

4274<br />

4274 F P 23 6 € 180<br />

DRESDEN, Handbuch 14/2c, auf 12 Pfg Arbeiter Ganzsachenkarte vom 7.7.48, sign.<br />

Müller BPP<br />

4277<br />

4277 F 174 II 6 € 300<br />

GROßHARTMANNSDORF auf 24 Pfg Arbeiter, Handbuch 14/27, EF auf oben<br />

leicht verkürztem, sauberem Brief 2.7.48, sign. Müller BPP