11.11.2020 Views

Auktion_84

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

58 PIAZZETTA, GIOVANNI BATTISTA

- UMKREIS ODER ATTRIB.

Büste des heiligen Matthias mit Beil

(Venedig 1682-1754 ebd.) Öl/Holz. 35,5 x 26,5 cm. -

Kleinere Bestoßungen.

800.- €

59 BIMBI, BARTOLOMEO -

KREIS DES

Großes Stillleben mit Pfau und Blumenbouquet

(Settignano 1648-1730 Florenz) Südliche Landschaft

mit Parkarchitektur, im Zentrum Blumen in einer

skulptierten Vase, am Boden eine umgekippte Schale

mit Früchten und einem Hasen sowie ein Pfau mit

langer Schleppe. Öl/Lwd. 76 x 102 cm.

2.600.- €

60 PESNE, ANTOINE - KREIS DES

Höfische Gesellschaft mit Tänzerin und

Musizierenden im Park

(Paris 1683-1757 Berlin) Öl/Lwd., doubl. Links unten

sign. 66 x 53,5 cm; in vergoldetem Rokoko-Schnitzrahmen.

3.000.- €

60

59 58

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 17