11.11.2020 Views

Auktion_84

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

99 ZIESENIS, JOHANN GEORG D. J. -

UMKREIS ODER KOPIE

Karl I. von Braunschweig-Wolfenbüttel

(Kopenhagen 1716-1776 Hannover) Öl/Lwd., auf Platte

aufgezogen. 135 x 101 cm.

2.000.- €

97

98

100 PENDANTS MIT LÄNDLICHEM

FEST

Norditalien, 18. Jh.

Vielfigurige Gesellschaft, erst bei der Zubereitung

eines bäuerlichen Gastmahls und anschließendem

Festgelage im Freien. Öl/Lwd., doubl. 60 x 95 cm.

5.000.- €

100

99

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 27