27.11.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2023

1028 “Zeus” busto de arenisca para jardín.<br />

Altura: 67 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1028<br />

1029<br />

1029 Pareja de apliques de hierro policromado<br />

h. 1960-70.<br />

Con dos brazos de luz y decoración de flores y<br />

hojas.<br />

Medidas: 50 x 44 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

1030 Conjunto de cuatro taburetes con estructura de<br />

metal tubular lacado en azul verdoso y asiento de<br />

bambú. S. XX.<br />

Medidas: 45 x 38 x 49 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

1031 Pareja de copas Medici de hierro colado para jardín.<br />

Medidas: 37 x 28 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

1030<br />

10<br />

1031