1165 Marcas<br />
1164<br />
1165<br />
1166<br />
1164 Marcas 1166 Marcas<br />
1164 Pareja de mancerinas de plata española punzonada<br />
de Juan Altet y Jaime Cens Costa, Barcelona<br />
S. XVIII.<br />
Con platillo ondulado. Con iniciales grabadas.<br />
Peso: 429,4 gr.<br />
Medidas: 6 x 20 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1165 Mancerina de plata española punzonada de Juan<br />
Altet y J/MART, Barcelona S. XVIII.<br />
Con platillo circular con borde calado.<br />
Peso: 280,5 gr.<br />
Medidas: 6 x 18 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
1166 Mancerina de plata española punzonada de Blas<br />
Correa? y Eugenio Melcón, Madrid 1760.<br />
Con perfil oval calado y platillo decorado con hojas caladas.<br />
Peso: 277 gr.<br />
Medidas: 3 x 15 x 22 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
1167 Pareja de candelabros convertibles en candelero,<br />
de plataa española punzonada GONZ/_ y fiel contraste<br />
de Cristobal José de León, Córdoba h. 1855-1881.<br />
Con vástago en forma de pareja abrazada y cuatro brazos de<br />
luz.<br />
Peso: 1,959 kg.<br />
Altura: 47 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
46