1141<br />
1143<br />
1140<br />
1142<br />
1140 Caja de plata portuguesa con amatista, punzonada<br />
Ley 916 de WA Sarmento, Lisboa h. 1960.<br />
Con labor de “martelé”.<br />
Peso: 734 gr.<br />
Medidas: 5 x 14,5 x 14,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1141 Caja de plata portuguesa y ágata punzonada Ley<br />
916, Lisboa h. 1960.<br />
Peso: 556,3 gr.<br />
Medidas: 6 x 11 x 10 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1142 Dos cajas tabaqueras de plata española punzonada<br />
1ª Ley con alma de madera.<br />
Una de ellas con inicial en relive.<br />
Medidas: 6 x 14 x 18 y 5 x 16,5 x23 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1143 Caja ovalada de metal plateado de Valenti h. 1970.<br />
Firmada.<br />
Medidas: 8 x 14 x 17 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
1144 Ajedrez de plata española sobre dorada y en su<br />
color, punzonada 1ª Ley de Durán.<br />
Con personajes medievales en su caja-tablero original en maderas<br />
finas y plata.<br />
Altura: entre 5,5 y 8,5 cm.<br />
Caja: 8 x 47 x 47 cm.<br />
Salida: 1.600 €<br />
1144<br />
38