51a Asta Little Nemo - Omaggio a Micheluzzi / Maestri del Fumetto
37. ENRIQUE BRECCIA<br />
El Sueñero 20 años después 1a storia<br />
completa per il ritorno <strong>del</strong> personaggio<br />
autobiografico creato da Enrique nel<br />
1983. Composta da 6 tavole cm 21x27<br />
di cui 5 matita e china su cartoncino e<br />
1, l’ultima matita, china e acquerello su<br />
cartoncino. Firmata e datata 2006. Un<br />
saggio <strong>del</strong>l’arte visionaria <strong>del</strong> disegnatore<br />
argentino. Eccellente stato.<br />
A complete story of the autobiographic<br />
character 20 years after the first appearance.<br />
Composed by 6 original arts<br />
pencil and ink on thin cardboard (the<br />
last pencil, ink and watercolor). Signed<br />
and dated. Great condition.<br />
€ 1800/4000<br />
38 BRECCIA