Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG
3786<br />
SÜDEUROPÄISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />
Madonna mit Kind<br />
Wohl Spanien.<br />
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst,<br />
Schwundriss, Farbe teils abgeblättert. H=108 cm<br />
CHF 1600 /2400.–<br />
EUR 1350 /2000.–<br />
3787<br />
ITALIENISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />
Moses<br />
Hände und Gesetzestafeln später.<br />
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, teils<br />
bestossen. H=77cm CHF 800 /1200.–<br />
EUR 665 /1000.–<br />
3788<br />
ALPENLÄNDISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />
Ecce Homo<br />
Holz, geschnitzt und gefasst. Die Fassung teils abgeblättert.<br />
H=37cm CHF 500 /750.–<br />
EUR 415 /625.–<br />
3787<br />
157<br />
3786<br />
3788