24.10.2013 Aufrufe

Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG

3786<br />

SÜDEUROPÄISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />

Madonna mit Kind<br />

Wohl Spanien.<br />

Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst,<br />

Schwundriss, Farbe teils abgeblättert. H=108 cm<br />

CHF 1600 /2400.–<br />

EUR 1350 /2000.–<br />

3787<br />

ITALIENISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />

Moses<br />

Hände und Gesetzestafeln später.<br />

Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, teils<br />

bestossen. H=77cm CHF 800 /1200.–<br />

EUR 665 /1000.–<br />

3788<br />

ALPENLÄNDISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />

Ecce Homo<br />

Holz, geschnitzt und gefasst. Die Fassung teils abgeblättert.<br />

H=37cm CHF 500 /750.–<br />

EUR 415 /625.–<br />

3787<br />

157<br />

3786<br />

3788