24.10.2013 Aufrufe

Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG

3780<br />

SALZBURGER SCHULE 17. JH.<br />

Mondsichelmadonna mit Kind<br />

Lindenholz, geschnitzt und polychrom gefasst, H=60,5<br />

cm (ca. 70 cm mit Sockel) CHF 6000 /8000.–<br />

EUR 5000 /6650.–<br />

3781<br />

SÜDDEUTSCHE SCHULE 17. JH.<br />

Heiliger Sebastian<br />

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, Finger der linkenHand<br />

fehlen, H=93cm CHF 4000 /6000.–<br />

EUR 3350 /5000.–<br />

Provenienz:<br />

Schweizer Privatsammlung<br />

3782<br />

Art der<br />

SCHWEIZER SCHULE 17. JH.<br />

Madonna mit Kind<br />

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, H=63cm<br />

CHF 3000 /5000.–<br />

EUR 2500 /4150.–<br />

Provenienz:<br />

3781<br />

155<br />

3780<br />

3782