Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG
3780<br />
SALZBURGER SCHULE 17. JH.<br />
Mondsichelmadonna mit Kind<br />
Lindenholz, geschnitzt und polychrom gefasst, H=60,5<br />
cm (ca. 70 cm mit Sockel) CHF 6000 /8000.–<br />
EUR 5000 /6650.–<br />
3781<br />
SÜDDEUTSCHE SCHULE 17. JH.<br />
Heiliger Sebastian<br />
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, Finger der linkenHand<br />
fehlen, H=93cm CHF 4000 /6000.–<br />
EUR 3350 /5000.–<br />
Provenienz:<br />
Schweizer Privatsammlung<br />
3782<br />
Art der<br />
SCHWEIZER SCHULE 17. JH.<br />
Madonna mit Kind<br />
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, H=63cm<br />
CHF 3000 /5000.–<br />
EUR 2500 /4150.–<br />
Provenienz:<br />
3781<br />
155<br />
3780<br />
3782