Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG
3774<br />
DEUTSCHE SCHULE 16. JH.<br />
Heiliger Georg oder Landsknecht<br />
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, Fassung bestossen,<br />
H=127,5 cm (mit Lanze) CHF 5000 /7000.–<br />
EUR 4150 /5850.–<br />
Provenienz:<br />
Schweizer Privatsammlung<br />
3775<br />
OBERRHEINISCHE SCHULE 16. JH.<br />
Grablegung Christi<br />
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst,<br />
ca. 52,5 x45,5 cm CHF 8000 /12000.–<br />
EUR 6650 /10000.–<br />
Provenienz:<br />
153<br />
3775<br />
3774