24.10.2013 Aufrufe

Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG

3783<br />

3784<br />

156<br />

3783<br />

SÜDDEUTSCHE SCHULE 17. JH.<br />

Allegorische Darstellung des Frühlings und des Winters<br />

Lindenholz, vollrund geschnitzt. Ursprüngliche Fassung<br />

abgelaugt. H=je26cm CHF 2500 /3500.–<br />

EUR 2100 /2900.–<br />

3784<br />

ALPENLÄNDISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />

Schwan mit zwei Jungtieren<br />

Holz, polychrom gefasst. H=ca. 61 cm<br />

CHF 1300 /1600.–<br />

EUR 1100 /1350.–<br />

3785<br />

SPANISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />

Hl. Antonius mit Jesuskind<br />

Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. Auf<br />

späterem gestuftem Sockel. H=49,5 cm<br />

CHF 700 /900.–<br />

EUR 585 /750.–<br />

3785