Skulpturen, Kat.-Nr. 3760-3834 - Galerie Fischer Auktionen AG
3783<br />
3784<br />
156<br />
3783<br />
SÜDDEUTSCHE SCHULE 17. JH.<br />
Allegorische Darstellung des Frühlings und des Winters<br />
Lindenholz, vollrund geschnitzt. Ursprüngliche Fassung<br />
abgelaugt. H=je26cm CHF 2500 /3500.–<br />
EUR 2100 /2900.–<br />
3784<br />
ALPENLÄNDISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />
Schwan mit zwei Jungtieren<br />
Holz, polychrom gefasst. H=ca. 61 cm<br />
CHF 1300 /1600.–<br />
EUR 1100 /1350.–<br />
3785<br />
SPANISCHE SCHULE 17./18. JH.<br />
Hl. Antonius mit Jesuskind<br />
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. Auf<br />
späterem gestuftem Sockel. H=49,5 cm<br />
CHF 700 /900.–<br />
EUR 585 /750.–<br />
3785