28.02.2014 Aufrufe

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

Sonstiges Donnerstag, 04. 07. 2013<br />

3273<br />

3269<br />

3269 Henkelkrug Murano, 11 cm hoch<br />

Limit: € 5,00<br />

3273 3 verschiedene Radierungen,<br />

signiert<br />

Limit: € 40,00<br />

3276<br />

3276 Biedermeier-Rahmenuhr mit<br />

Pendel und Gewichten, 21 x 25 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

3270 3271<br />

3270 Glasvase, 12 cm hoch<br />

Limit: € 5,00<br />

3271 Glasvase, 12 cm hoch<br />

Limit: € 5,00<br />

3274<br />

3274 2 Messinglampen um 1900,<br />

41 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

3277<br />

3275<br />

3277 Militärbild, 20 x 28 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3275 Sehr frühe Zinnkanne, 17. Jhd.,<br />

24 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

3272<br />

3272 Mikroskop mit Zubehör, signiert<br />

Ed. Messter, Berlin, im Originalkasten<br />

Limit: € 160,00<br />

- 135 -<br />

3278<br />

3278 Relig. Buch, gedruckt in Regensburg,<br />

1858<br />

Limit: € 40,00