46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Freitag, 05. 07. 2013<br />
618 Wachtelhaus Burg Lichtenstein,<br />
62 cm breit, 95 cm hoch<br />
Limit: € 200,00<br />
621 Krug mit Zinndeckel, Ansicht<br />
Hohenzollern, mit Bestoßung, 25 cm hoch<br />
Limit: € 60,00<br />
616<br />
616 Modernes Bild, sign. J.W. 52,<br />
30 x 35 cm<br />
Limit: € 40,00<br />
622 623<br />
622 Klosterarbeit, 20 cm hoch<br />
Limit: € 30,00<br />
619<br />
619 Reservistenbild 1. WK, 36 x 47 cm<br />
Limit: € 20,00<br />
623 Bonbonière, Jugendstil, Glas mit<br />
Emaillebemalung<br />
Limit: € 10,00<br />
617<br />
617 Ölgemälde auf Malpappe, Schloß<br />
Stuttgart, sign. H. K., 70 x 93 cm<br />
Limit: € 80,00<br />
624<br />
624 Ofenkachel, 40 cm lang<br />
Limit: € 50,00<br />
620<br />
620 Heiligenbild sign. Rauch, Öl auf<br />
Leinwand, 31 x 41 cm<br />
Limit: € 80,00<br />
625<br />
625 Ewiges Licht, Zinn, 80 cm hoch<br />
Limit: € 80,00<br />
618<br />
621<br />
- 42 -