28.02.2014 Aufrufe

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Freitag, 05. 07. 2013<br />

618 Wachtelhaus Burg Lichtenstein,<br />

62 cm breit, 95 cm hoch<br />

Limit: € 200,00<br />

621 Krug mit Zinndeckel, Ansicht<br />

Hohenzollern, mit Bestoßung, 25 cm hoch<br />

Limit: € 60,00<br />

616<br />

616 Modernes Bild, sign. J.W. 52,<br />

30 x 35 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

622 623<br />

622 Klosterarbeit, 20 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

619<br />

619 Reservistenbild 1. WK, 36 x 47 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

623 Bonbonière, Jugendstil, Glas mit<br />

Emaillebemalung<br />

Limit: € 10,00<br />

617<br />

617 Ölgemälde auf Malpappe, Schloß<br />

Stuttgart, sign. H. K., 70 x 93 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

624<br />

624 Ofenkachel, 40 cm lang<br />

Limit: € 50,00<br />

620<br />

620 Heiligenbild sign. Rauch, Öl auf<br />

Leinwand, 31 x 41 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

625<br />

625 Ewiges Licht, Zinn, 80 cm hoch<br />

Limit: € 80,00<br />

618<br />

621<br />

- 42 -