28.02.2014 Aufrufe

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

1314 1315<br />

1313<br />

1316<br />

1311<br />

1312<br />

1300 Halskette, 585 Weiss- und Gelbgold,<br />

ca. 8 g<br />

Limit: € 120,00<br />

1301 Perlenkette, Verschluss 585 mit<br />

1 Perle und 8 Rubinen, sign. H&S<br />

Limit: € 240,00<br />

1302 Weissgold Halskette 750, ca. 31 g<br />

Limit: € 500,00<br />

1303 Pillendose, 925 Silber, ca. 11 g<br />

Limit: € 30,00<br />

1304 Pillendose, 925 Silber, ca. 10 g<br />

Limit: € 30,00<br />

1305 Pillendose, 925 Silber, ca. 12 g<br />

Limit: € 30,00<br />

1306 Pillendose, 925 Silber, ca. 6 g<br />

Limit: € 25,00<br />

1307 Damenring, 750 Gold, 1 größerer<br />

und mehrere kleine Brillanten, ca. 4 g<br />

Limit: € 280,00<br />

1308 Damenring 14 Karat, mit großem<br />

Aquamarin, Gesamtgewicht ca. 7 g<br />

Limit: € 300,00<br />

1309 Brosche mit Gemme, 333 Gold,<br />

ca. 5 g<br />

Limit: € 50,00<br />

1310 Damenring, 585 Gold, mit Brillant<br />

ca. 0,60 ct, Top Crystal, mit Pass<br />

Limit: € 600,00<br />

1311 Damenuhr, 750 Weissgold „Tissot“<br />

mit 24 Brillanten, Gesamtgewicht ca. 30 g<br />

Limit: € 800,00<br />

1312 Altes Damenarmband mit<br />

11 größeren Saphiren und zahlreichen<br />

kleinen Brillanten, Gesamtgewicht<br />

ca. 11 g<br />

Limit: € 500,00<br />

1313 Alte Brosche, mit 2 Rubinen,<br />

3 größeren und zahlreichen kleinen<br />

Brillanten, Gesamtgewicht ca. 8 g<br />

Limit: € 300,00<br />

1314 Damenring mit Smaragd, Rubin<br />

und Saphir und zahlreichen Brillanten,<br />

Gelbgold, 3 g<br />

Limit: € 280,00<br />

1315 Damenring 585 Weissgold, mit<br />

großem Saphir und zahlreichen kleinen<br />

Brillanten, 2 g<br />

Limit: € 200,00<br />

1316 Ausgefallene Brosche mit 9 Perlen,<br />

ca. 8 g, 3 kleinen Brillanten, Gelbgold,<br />

Limit: € 180,00<br />

- 59 -