46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 05. 07. 2013<br />
1730 1729<br />
1728 Große Fayencevase, unleserlich<br />
signiert, Karlsruhe ?, 77 cm hoch<br />
Limit: € 250,00<br />
1729 2 Barock-Putten auf Sockel,<br />
Holz, später als Lampen umgerüstet,<br />
Lampenhöhe 61 cm,<br />
Puttenhöhe 34 cm<br />
Limit: € 280,00<br />
1730 Barock-Kreuz um 1740,<br />
Oberschwaben, Holz geschnitzt,<br />
87 cm hoch<br />
Limit: € 400,00<br />
1731 Madonna holzgeschnitzt,<br />
20. Jhd., 82 cm hoch<br />
Limit: € 200,00<br />
1728<br />
1731<br />
- 93 -