46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Freitag, 05. 07. 2013<br />
589 Besteck für 6 Personen, einschl.<br />
Fischbesteck für 6 Personen, Silberauflage<br />
WMF 90<br />
Limit: € 50,00<br />
583<br />
583 Ölgemälde auf Leinwand, signiert<br />
und datiert, 68x78 cm<br />
Limit: € 100,00<br />
586<br />
586 2 Spazierstöcke mit interessanten<br />
Knaufen, 88 cm lang<br />
Limit: € 40,00<br />
590<br />
590 2 Damenuhren, 585 Gold<br />
Limit: € 20,00<br />
584<br />
584 Ölgemälde Schwarzwald, auf<br />
Malpappe, signiert, 59x78 cm<br />
Limit: € 150,00<br />
587<br />
587 Keramikgeschirr mit Erdbeerdekor,<br />
für 12 Personen<br />
Limit: € 50,00<br />
591<br />
591 Richard Ackermann, Schramberg<br />
Ölgemälde auf Leinwand, signiert,<br />
54x73 cm<br />
Limit: € 140,00<br />
588<br />
588 Porzellanbüste Goebel, 22 cm hoch<br />
Limit: € 30,00<br />
585<br />
585 Biedermeier-Barometer, 100 cm h.<br />
Limit: € 30,00<br />
589<br />
- 38 -<br />
592<br />
592 Spiegel um 1870, mit Originalrahmen,<br />
Altersschäden, 65x80 cm<br />
Limit: € 100,00