28.02.2014 Aufrufe

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Freitag, 05. 07. 2013<br />

589 Besteck für 6 Personen, einschl.<br />

Fischbesteck für 6 Personen, Silberauflage<br />

WMF 90<br />

Limit: € 50,00<br />

583<br />

583 Ölgemälde auf Leinwand, signiert<br />

und datiert, 68x78 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

586<br />

586 2 Spazierstöcke mit interessanten<br />

Knaufen, 88 cm lang<br />

Limit: € 40,00<br />

590<br />

590 2 Damenuhren, 585 Gold<br />

Limit: € 20,00<br />

584<br />

584 Ölgemälde Schwarzwald, auf<br />

Malpappe, signiert, 59x78 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

587<br />

587 Keramikgeschirr mit Erdbeerdekor,<br />

für 12 Personen<br />

Limit: € 50,00<br />

591<br />

591 Richard Ackermann, Schramberg<br />

Ölgemälde auf Leinwand, signiert,<br />

54x73 cm<br />

Limit: € 140,00<br />

588<br />

588 Porzellanbüste Goebel, 22 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

585<br />

585 Biedermeier-Barometer, 100 cm h.<br />

Limit: € 30,00<br />

589<br />

- 38 -<br />

592<br />

592 Spiegel um 1870, mit Originalrahmen,<br />

Altersschäden, 65x80 cm<br />

Limit: € 100,00