28.02.2014 Aufrufe

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 05. 07. 2013<br />

1614<br />

1617<br />

1615 1616<br />

1614 Moderne Graphik, sign. und<br />

dat. 1967, 51 x 66 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1615 Landkarte um 1740,<br />

Ulmer Gegend, 53 x 62 cm<br />

Limit: € 120,00<br />

1616 Radierung handsign. Hans Thoma,<br />

22 x 27 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1617 Max Slevogt<br />

Radierung handsign., mit Widmung, 1920,<br />

25 x 32 cm, Blattgröße 35 x 46 cm<br />

Limit: € 200,00<br />

- 86 -