Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa
158<br />
Übersee/Europa |<br />
BELGIEN – DÄNEMARK<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
TELEGRAFENMARKEN<br />
ex 5157<br />
5157 F E 297, E 299 ** € 180<br />
200 Fr Elektrischer Zug, beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (COB € 470,-)<br />
5160<br />
5160 F T 18 (8) ** € 800<br />
10 C schwarz mit anhängendem Quittungsteil, 4 senkrechte Zwischenstegpaare<br />
im großen 8er-Bogenteil in ursprünglicher Erhaltung mit üblichen Faltungs- und<br />
Knitterspuren, postfrisch ohne Falz mit Bogenrand inklusive entsprechender Eindrucke,<br />
Fotoattest Kaiser - Ebenso seltene wie beeindruckende große Einheit<br />
dieser schon einzeln kaum zu findenden Marke<br />
DÄNEMARK<br />
ex 5158<br />
5158 F Block 1-4 I+II ** € 1.100<br />
150 Jahre Eisenbahn, Blockausgaben 1-3 mit französischer und niederländischer<br />
Inschrift sowie Block 4, zusammen 7 postfrische Luxusstücke,<br />
Auflage nur 750 Stück (COB € 4.200,-)<br />
ex 5161<br />
5161 F 143-145, 180-181 ** € 120<br />
10 Ø bis 1 Kr Flugpost in meist postfrischer Prachterhaltung, alle unsigniert<br />
GRÖNLAND<br />
PORTOMARKEN<br />
5159<br />
5159 F Po 2 (14) ** € 900<br />
20 C ultramarin, postfrisches Eckrand-Bogenteil rechts unten zu 14 Exemplaren<br />
mit typisch gebräuntem, unberührtem Originalgummi<br />
5162