04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa

162<br />

Übersee/Europa |<br />

FRANKREICH – GRIECHENLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

5180<br />

5180 F 220-221 6 € 400<br />

2 und 5 Fr Flugausstellung Marseille, beide Werte komplett mit Beifrankatur (Mi.<br />

Nr. 212 und 217) auf Lp-Borek-R-Brief nach Braunschweig, Ankunftsstempel<br />

rückseitig<br />

5183<br />

5183 F 45 a 6 € 250<br />

30 L olivbraun auf creme, rechtes Randstück, sauber entwertet mit türkischem<br />

Stempel von 1879 auf Auslandsbrief nach Genova mit rückseitigem Ankunftsstempel,<br />

signiert<br />

5181<br />

5181 F 321 ** € 320<br />

50 Fr violettblau/rot postfrisch, zentriertes Oberrandstück, auch im Rand postfrisch<br />

(Maury € 1.700,-)<br />

5184<br />

5184 F 45 b 6 € 200<br />

30 L dunkelolivbraun auf bräunlich, sauber entwertet mit türkischem Stempel1880<br />

auf Auslandsbrief nach Trieste mit rückseitigem Ankunftsstempel, signiert<br />

GRIECHENLAND<br />

ex 5185<br />

5185 F ex 108-124 A, B * € 200<br />

Wertaufdrucke gezähnt/ungezähnt, 16 verschiedene Hermesköpfe ungebraucht in<br />

meist Prachterhaltung, im einzelnen Mi.Nr. 108-111 A, 108-112 B, 116-117 A + B,<br />

123 A, 123-124 B, € 770,-<br />

5182<br />

5182 F 39 (3), 42 6 € 300<br />

5 L gelbgrün auf grünlich (3 Werte) mit Zusatzfrankatur 40 L graugrünlicholiv<br />

auf blau zusammen auf Auslandsbrief 1875 nach Trieste mit rückseitigem<br />

Ankunftsstempel<br />

ex 5186<br />

5186 F 352-354 ** € 90<br />

Zeppelin LZ 127 Italienfahrt 1933, drei Werte komplett, tadellos postfrisch, keinerlei<br />

Signaturen