Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa
162<br />
Übersee/Europa |<br />
FRANKREICH – GRIECHENLAND<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
5180<br />
5180 F 220-221 6 € 400<br />
2 und 5 Fr Flugausstellung Marseille, beide Werte komplett mit Beifrankatur (Mi.<br />
Nr. 212 und 217) auf Lp-Borek-R-Brief nach Braunschweig, Ankunftsstempel<br />
rückseitig<br />
5183<br />
5183 F 45 a 6 € 250<br />
30 L olivbraun auf creme, rechtes Randstück, sauber entwertet mit türkischem<br />
Stempel von 1879 auf Auslandsbrief nach Genova mit rückseitigem Ankunftsstempel,<br />
signiert<br />
5181<br />
5181 F 321 ** € 320<br />
50 Fr violettblau/rot postfrisch, zentriertes Oberrandstück, auch im Rand postfrisch<br />
(Maury € 1.700,-)<br />
5184<br />
5184 F 45 b 6 € 200<br />
30 L dunkelolivbraun auf bräunlich, sauber entwertet mit türkischem Stempel1880<br />
auf Auslandsbrief nach Trieste mit rückseitigem Ankunftsstempel, signiert<br />
GRIECHENLAND<br />
ex 5185<br />
5185 F ex 108-124 A, B * € 200<br />
Wertaufdrucke gezähnt/ungezähnt, 16 verschiedene Hermesköpfe ungebraucht in<br />
meist Prachterhaltung, im einzelnen Mi.Nr. 108-111 A, 108-112 B, 116-117 A + B,<br />
123 A, 123-124 B, € 770,-<br />
5182<br />
5182 F 39 (3), 42 6 € 300<br />
5 L gelbgrün auf grünlich (3 Werte) mit Zusatzfrankatur 40 L graugrünlicholiv<br />
auf blau zusammen auf Auslandsbrief 1875 nach Trieste mit rückseitigem<br />
Ankunftsstempel<br />
ex 5186<br />
5186 F 352-354 ** € 90<br />
Zeppelin LZ 127 Italienfahrt 1933, drei Werte komplett, tadellos postfrisch, keinerlei<br />
Signaturen