04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

CHINA<br />

5024 F 990-992 ** € 280<br />

Lehrer Mao Zedong, tadellos postfrisch, € 1.400,-<br />

135<br />

Übersee/Europa |<br />

5021<br />

5021 F 972-976 3 € 200<br />

Maos Thesen I, ungefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 1.000,-<br />

ex 5026<br />

5026 F 995-1008 3 € 300<br />

Maos Gedichte, tadellos gestempelt, € 1.600,-<br />

ex 5022 ex 5023<br />

5022 F 977-981 ** € 140<br />

Maos Thesen II, tadellos postfrisch, € 730,-<br />

5023 F 985-989 ** € 120<br />

Kommunistische Partei, tadellos postfrisch, € 700,-<br />

ex 5027<br />

5027 F 1010-1018 ** € 400<br />

Literatur und Kunst, tadellos postfrisch, € 1.900,-<br />

ex 5024<br />

ex 5025<br />

5025 F 995-1008 ** € 1.000<br />

Maos Gedichte, postfrisch, 3 Werte mit leichten<br />

Einschränkungen (997 Bug, 1002 ein min. Knitter<br />

und 1008 mit kl. Zahnfehler), sonst tadellos,<br />

€ 6.000,-