Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
CHINA<br />
5024 F 990-992 ** € 280<br />
Lehrer Mao Zedong, tadellos postfrisch, € 1.400,-<br />
135<br />
Übersee/Europa |<br />
5021<br />
5021 F 972-976 3 € 200<br />
Maos Thesen I, ungefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 1.000,-<br />
ex 5026<br />
5026 F 995-1008 3 € 300<br />
Maos Gedichte, tadellos gestempelt, € 1.600,-<br />
ex 5022 ex 5023<br />
5022 F 977-981 ** € 140<br />
Maos Thesen II, tadellos postfrisch, € 730,-<br />
5023 F 985-989 ** € 120<br />
Kommunistische Partei, tadellos postfrisch, € 700,-<br />
ex 5027<br />
5027 F 1010-1018 ** € 400<br />
Literatur und Kunst, tadellos postfrisch, € 1.900,-<br />
ex 5024<br />
ex 5025<br />
5025 F 995-1008 ** € 1.000<br />
Maos Gedichte, postfrisch, 3 Werte mit leichten<br />
Einschränkungen (997 Bug, 1002 ein min. Knitter<br />
und 1008 mit kl. Zahnfehler), sonst tadellos,<br />
€ 6.000,-