04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa

188<br />

Übersee/Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

5330 F IX Klbg. ** € 4.500<br />

125 C Dalai Lama ohne Aufdruck, postfrischer 10er-Bogen in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest<br />

Soecknick (ANK 16)<br />

5331<br />

5331 F IX I ** € 300<br />

125 C Dalai Lama mit Aufdruck "FRANKATURUNGÜLTIG", postfrisch mit Unterrand<br />

in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick (ANK 16 a)<br />

5333<br />

5333 F A IX 6 € 400<br />

55 C Niki Lauda mit abweichender Trikot-Farbe und Portrait-Darstellung,<br />

Bedarfsbrief mit zeitgerechtem Maschinen-Stempelabschlag WIEN 1000 bf<br />

20.3.06-20, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK (17)<br />

5332<br />

5332 F A IX ** € 450<br />

aufgrund derer diese Version beanstandet und vor Ausgabe zurückgezogen<br />

wurde, postfrisches Top-Randstück dieser seltenen Marke, Fotoattest<br />

Glavanovitz (ANK 17)<br />

5334<br />

5334 F 2576 (V) ** € 100<br />

100 C "25 Jahre Menschen für Menschen", seltene postfrische Versuchsmarke mit<br />

Swarovsky-Kristallen in unsignierter Top-Qualität, Fotoattest Soecknick "einwandfrei"<br />

(ANK 2610)