Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa
188<br />
Übersee/Europa |<br />
ÖSTERREICH<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
5330 F IX Klbg. ** € 4.500<br />
125 C Dalai Lama ohne Aufdruck, postfrischer 10er-Bogen in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest<br />
Soecknick (ANK 16)<br />
5331<br />
5331 F IX I ** € 300<br />
125 C Dalai Lama mit Aufdruck "FRANKATURUNGÜLTIG", postfrisch mit Unterrand<br />
in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick (ANK 16 a)<br />
5333<br />
5333 F A IX 6 € 400<br />
55 C Niki Lauda mit abweichender Trikot-Farbe und Portrait-Darstellung,<br />
Bedarfsbrief mit zeitgerechtem Maschinen-Stempelabschlag WIEN 1000 bf<br />
20.3.06-20, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK (17)<br />
5332<br />
5332 F A IX ** € 450<br />
aufgrund derer diese Version beanstandet und vor Ausgabe zurückgezogen<br />
wurde, postfrisches Top-Randstück dieser seltenen Marke, Fotoattest<br />
Glavanovitz (ANK 17)<br />
5334<br />
5334 F 2576 (V) ** € 100<br />
100 C "25 Jahre Menschen für Menschen", seltene postfrische Versuchsmarke mit<br />
Swarovsky-Kristallen in unsignierter Top-Qualität, Fotoattest Soecknick "einwandfrei"<br />
(ANK 2610)