Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa
176<br />
Übersee/Europa |<br />
LUXEMBURG<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
5263<br />
5263 F 234-237 U * € 1.000<br />
75 C bis 1¾ Fr Flugpost ungezähnt, komplett 4 Werte ungebraucht, einheitlich<br />
mit linkem Bogenrand in Prachterhaltung, signiert<br />
5264 572-574 (25) ** € 180<br />
CEPT 1957, kompletter postfrischer Prachtsatz, je im Bogenteil zu 25 Marken, einheitlich<br />
aus der rechten Ecke, € 3.750,-<br />
5267<br />
5267 F 797 Epr. (*) € 150<br />
3 Fr Wiltz, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom<br />
Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung<br />
5265<br />
5265 F 791 Epr. (*) € 150<br />
6 Fr Joseph Kutter, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in<br />
vom Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung<br />
5266<br />
5266 F 796 Epr. (*) € 150<br />
3 Fr Echternach, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in<br />
5268<br />
5268 F 849 Epr. (*) € 150<br />
3 Fr Schuman, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom<br />
Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung