04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa

176<br />

Übersee/Europa |<br />

LUXEMBURG<br />

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

5263<br />

5263 F 234-237 U * € 1.000<br />

75 C bis 1¾ Fr Flugpost ungezähnt, komplett 4 Werte ungebraucht, einheitlich<br />

mit linkem Bogenrand in Prachterhaltung, signiert<br />

5264 572-574 (25) ** € 180<br />

CEPT 1957, kompletter postfrischer Prachtsatz, je im Bogenteil zu 25 Marken, einheitlich<br />

aus der rechten Ecke, € 3.750,-<br />

5267<br />

5267 F 797 Epr. (*) € 150<br />

3 Fr Wiltz, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom<br />

Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung<br />

5265<br />

5265 F 791 Epr. (*) € 150<br />

6 Fr Joseph Kutter, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in<br />

vom Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung<br />

5266<br />

5266 F 796 Epr. (*) € 150<br />

3 Fr Echternach, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in<br />

5268<br />

5268 F 849 Epr. (*) € 150<br />

3 Fr Schuman, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom<br />

Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung