Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
22.09.2012<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0638 Salière, Silber, Mitte 18. Jh., deutsch 220.00<br />
0639 Vier Salièren mit orig<strong>in</strong>alen Löffeln, Silber, Moskau 1896-1908, Iwan Petrowitsch 270.00<br />
0640 Fischvorlegebesteck des Jugendstils, Silber um 1895, Wilkens, Bremen 145.00<br />
0641 Emaillierter Silberbecher, St. Petersburg, frühes 20. Jh. 110.00<br />
0642 Großer Henkelkorb aus Silber, Hanau um 1900 300.00<br />
0643 Hohe Vase aus Silber <strong>in</strong> Henkelkorbform, 1. H. 20. Jh. 160.00<br />
0644 Umfangreiches Silber-Tafel- und Fischbesteck für 12 Personen <strong>in</strong> Kästen um 2700.00<br />
0645 Tafel- und Kuchenbesteck für 6/ 12 Personen, Silber, um 1920 im Kasten 1280.00<br />
0646 Slg. modernes Silber-Tischgerät 400.00<br />
0647 Art Déco-Tafelbesteck für 6/ 12 Personen, Silber, Görlitzer Schmuck- und 640.00<br />
0648 4 Designer-Kerzenhalter von Ole Sohl, Silber, um 1970 330.00<br />
0649 Doppel-Henkelschale, Silber um 1960 550.00<br />
0650 Paar Kerzenleuchter, Silber, Gorham, Providence, Rhode Island um 1900 400.00<br />
0651 Paar Leuchter, E<strong>in</strong>zelleuchter, Silber, Paar Gewürzschälchen auf Silbertellern & 0.00<br />
0652 Silberlöffel des Jugendstils, monogrammiert, wohl Theodore Müller 70.00<br />
0653 Konvolut aus Silbergeschirr 870.00<br />
0654 Konvolut aus verziertem Silbergeschirr 500.00<br />
0655 Jugendstil-Salatbesteck, Bahner, Düsseldorf, Silber um 1900 105.00<br />
0656 Großer Tafelaufsatz, Silber 2600.00<br />
0657 Historismus-Deckelschale, Silber um 1890 390.00<br />
0658 Suppenkelle, Eierbecher & 8 Löffel & Gabeln ab 1900 210.00<br />
0659 Silber-Anbietschale 500.00<br />
0660 Silber-We<strong>in</strong>kanne 550.00<br />
0661 Silber-Schale & Silber-Sauciere 500.00<br />
0662 Paar Silber-Kandelaber 2200.00<br />
0663 4tlg. Kaffee- und Teekern auf Tablett, Silber 3300.00<br />
0664 Slg. ausgefallene Bestecke u. Messerbänkchen, u.a. mit Zwiebelmuster-Griffen, 0.00<br />
0665 Spazierstock mit Silbergriff, Ch<strong>in</strong>a um 1900 Silber, punziert, Drachen und 420.00<br />
0666 Vergoldeter Silber-Becher des Historismus, spätes 19. Jh. 1600.00<br />
0667 16 figürliche Messerbänkchen des Art Déco, versilbert, Orfèvrerie Gallia um 1300.00<br />
0668 Hochwertiger Gläsersatz mit figürlichen Schäften 0.00<br />
0669 Acht Jugendstil-Gläser, vorwiegend We<strong>in</strong>römer 0.00<br />
0670 Paar Glasvasen mit Emailmalerei um 1880 60.00<br />
0671 Bodenvase des Jugendstils 130.00<br />
0672 Drei Glasbecher, Bayerischer Wald, 19. Jh. & kle<strong>in</strong>er Glasbierkrug, 19. Jh. 130.00<br />
0673 Zwei Jugendstil-Lampenschirme, Solomon Reich & Loetz Wwe., Österreich um 80.00<br />
0674 D<strong>in</strong>o Martens, <strong>Kunst</strong>glas-Schale "fasce bianco nero", Murano, Ende 20. Jh. 0.00<br />
0675 Künstlerglasvase, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1980, sign. 0.00<br />
0676 Künstlerglasvase, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1980, sign. 0.00<br />
0677 Künstlerglasvase, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1980, sign. 0.00<br />
0678 Künstlerglasvase, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1980, sign. 0.00<br />
0679 Künstlerglasvase, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1981, sign. 0.00<br />
0680 Künstlerglasvase, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1979, sign. 0.00<br />
0681 Paar Künstlerglasvasen, Erw<strong>in</strong> Eisch, Frauenau von 1982, sign. 105.00<br />
0682 Künstlerglasvase, Gerhard Schech<strong>in</strong>ger, Schwäbisch Gmünd, 1981, sign. 80.00<br />
0683 Künstlerglasvase, Gerhard Schech<strong>in</strong>ger, Schwäbisch Gmünd, 1985, sign. 0.00<br />
0684 Künstlerglasvase, Gerhard Schech<strong>in</strong>ger, Schwäbisch Gmünd, 1985, sign. 0.00<br />
0685 Künstlerglasschale, Gerhard Schech<strong>in</strong>ger, Schwäbisch Gmünd, 1986, sign. 170.00<br />
0686 3-D-Künstlerglas-Block, Kristian Klepsch, Neuzeug-Siem<strong>in</strong>g, 1984 260.00