Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
22.09.2012<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
1618 Karl Weickgenannt, "St. Märgen im Schwarzwald", Ölgemälde, signiert sowie 0.00<br />
1619 Karl Weickgenannt, "Bei Bel<strong>in</strong>zona", Ölgemälde, signiert sowie galeriegerahmt 0.00<br />
1620 Karl Weickgenannt, "Studie Florenz", Ölgemälde, signiert sowie galeriegerahmt 0.00<br />
1621 Karl Weickgenannt, "Bei der Dorfkirche", Ölgemälde, signiert sowie 0.00<br />
1622 Karl Weickgenannt, "Ligurische Küste", Ölgemälde, signiert sowie 0.00<br />
1623 Karl Weickgenannt, "Parktor", Ölgemälde, signiert sowie galeriegerahmt 0.00<br />
1624 Karl Weickgenannt, "Park am See", Ölgemälde, signiert sowie galeriegerahmt 0.00<br />
1625 Karl Weickgenannt, "Am Comer See", Ölgemälde, signiert sowie galeriegerahmt 0.00<br />
1626 Karl Weickgenannt, "Ligurische Küste", Ölgemälde, signiert sowie 0.00<br />
1627 Karl Weickgenannt, "auf der Brissago-Insel", Ölgemälde, signiert sowie 90.00<br />
1628 Hans Weid<strong>in</strong>ger, "Luchs", Buntstiftzeichnung, gerahmt 150.00<br />
1629 Hans Weid<strong>in</strong>ger, "Wolf", Buntstiftzeichnung, gerahmt 110.00<br />
1630 Uwe Wenk-Wolff, Landschaft & Urd von Hentig, Frösche, zwei graphische 55.00<br />
1631 N. Wetschtomow, "Neunte Welle", Ölgemälde von 1991, gerahmt 650.00<br />
1632 Mart<strong>in</strong> Wollmer, Harlek<strong>in</strong>-Portrait, Bild im Bild, Ölgemälde, Goldleiste 140.00<br />
1633 Ludwig Würtele, Häuserzeile am Ufer, Ölgemälde von (19)48, gerahmt 0.00<br />
1634 Ludwig Würtele, Stillleben mit violetten Tulpen, Ölgemälde von (19)35, 290.00<br />
1635 Paul Wunderlich, M<strong>in</strong>otaurus, Bronzeplastik, 1977 2000.00<br />
1636 Paul Wunderlich, Nike und M<strong>in</strong>otaurus, versilberte Metallplastiken 700.00<br />
1637 Paul Wunderlich, A Deux, Plastik, 1932 460.00<br />
1638 Paul Wunderlich, Frau mit Streichhölzern, Farblithographie, signiert sowie 100.00<br />
1639 Zander, Elefanten-Pyramide, Mischtechnik, galeriegerahmt 90.00<br />
1640 Luis Zerko, Paar beim Tangotanz auf der nächtlichen Avenida Corrientes <strong>in</strong> 100.00<br />
1641 Brillant-Solitärr<strong>in</strong>g <strong>in</strong> moderner Form 220.00<br />
1642 Damen-Armbanduhr "Obo" <strong>in</strong> 14kt Weißgold um 1970 540.00<br />
1643 Silberne Herrentaschenuhr um 1910 70.00<br />
1644 Korallenkette, Italien um 1880 70.00<br />
1645 Collier des Art Déco, Onyx und Koralle, Silber, wohl Theodor Fahrner 230.00<br />
1646 Arts-and-Craft-Collier mit Rosenquarz, Silber, England um 1910 220.00<br />
1647 Brillantr<strong>in</strong>g 180.00<br />
1648 Aquamar<strong>in</strong>-Collier mit Diamanten um 1900 600.00<br />
1649 Diamant-Anhänger des Jugendstils an Kettchen 390.00<br />
1650 Brillantr<strong>in</strong>g 220.00<br />
1651 Bandr<strong>in</strong>g mit Brillanten, Smaragd, Rub<strong>in</strong> und Saphir 110.00<br />
1652 Aquamar<strong>in</strong>-Schmuckset mit R<strong>in</strong>g und Ohrstecker um 1920/ 30 250.00<br />
1653 Aquamar<strong>in</strong>-R<strong>in</strong>g mit Aquamar<strong>in</strong>-Ohrhänger um 1900/ 20 260.00<br />
1654 Schmuck-Slg.: 2 R<strong>in</strong>ge, Anhänger an Kette, Ohrclips u. Ohrstecker mit Brillanten 200.00<br />
1655 2 R<strong>in</strong>ge und Anhänger an Kette mit Brillanten 230.00<br />
1656 Perlen-Schmuck-Ensemble: Brosche, R<strong>in</strong>g und Ohrstecker 231.00<br />
1657 2 Herrenr<strong>in</strong>ge: Wappenr<strong>in</strong>g mit Onyx und R<strong>in</strong>g mit Lagenste<strong>in</strong> 430.00<br />
1658 Cameo-Schmuck-Set: R<strong>in</strong>g, Brosche/Anhänger und Ohrhänger 200.00<br />
1659 4 R<strong>in</strong>ge um 1920 mit Türkis, Heliotrop u. Amethyst 0.00<br />
1660 Slg. Goldschmuck 310.00<br />
1661 3 Goldr<strong>in</strong>ge 145.00<br />
1662 Slg. Goldschmuck ab 1920 500.00<br />
1663 Slg. Silber-, Jade-und Malachit- Schmuck ab 1920 160.00<br />
1664 4 x Art Déco-Schmuck, dabei Ohrclips Theodor Fahrner, Pforzheim 90.00<br />
1665 Slg. Jugendstil-Schmuck und Pretiosen, Silber u.a, 120.00<br />
1666 Vier Bernste<strong>in</strong>ketten und -armband 90.00