02.01.2013 Aufrufe

Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa

<strong>Ergebnisliste</strong><br />

22.09.2012<br />

Katalog Katalogtext Zuschlag<br />

0834 Sammlerkästchen und Kupfervase, Ostasien um 19. & 20. Jh. 45.00<br />

0835 Paar beim Liebesakt, figürliche Plastik, Holz/Masse 0.00<br />

0836 Paar galvanisierte Baby-Schuhe um 1900 0.00<br />

0837 Holländer<strong>in</strong>-Puppe & große Sammlung Kommunion-Bildchen um 1900 30.00<br />

0838 Schuco Mercedes Cabriolet "Hydro Car Electro 5720", Bestzustand <strong>in</strong> 900.00<br />

0839 Schuco " VW Käfer - Polizeiwagen 3000 " , Fernlenkauto, Bestzustand <strong>in</strong> 125.00<br />

0840 Schuco Mercedes 190 SL - Polizeiwagen " Elektro Razzia Car 5509" , 220.00<br />

0841 10 Schuco - Mercedes Modelle der 1970-er Jahre plus Porsche 356 Coupé , 80.00<br />

0842 2 x Schuco - Modellautos : Audi 80 Montage Modell & Mercedes 408 " Servo 110.00<br />

0843 Zahlreiche Märkl<strong>in</strong> - Loks und Waggons der 1960-er Jahre ff. , Spur H0 , aus 290.00<br />

0844 Prunkschwert des Historismus von Clemen & Jung, Sol<strong>in</strong>gen um 1885 2300.00<br />

0845 Kurzschwert im Stil des 16. Jhs. mit Damastkl<strong>in</strong>ge, Historismus um 1890 170.00<br />

0846 Langdolch im Stil des 16. Jhs., Historismus um 1890 270.00<br />

0847 K<strong>in</strong>djal mit Niello-Dekor, Kaukasus/Persien, Anfang 20. Jh. 1100.00<br />

0848 Keramikvase, Cad<strong>in</strong>en um 1930 100.00<br />

0849 Ziervase der Königlichen Majolika-Werkstätten Cad<strong>in</strong>en, um 1910 130.00<br />

0850 Die fünf ersten Gedenkmünzen der BRD 900.00<br />

0851 12 Orig<strong>in</strong>al-Autographen der deutschen Fussball-National-Mannschaft, Bern, 210.00<br />

0852 Große Sammlung Briefmarken aus der ganzen Welt, 1880-1980 80.00<br />

0853 Reisetresor um 1880 160.00<br />

0854 Gepflegte Sammlung "Siegel deutscher Kaiser und Könige" <strong>in</strong> vier Schatullen 150.00<br />

0855 Zwei Kaiserschwert-Repliken Karls d. Großen & Napoleons I., 20. Jh. 130.00<br />

0856 Ordens-Nachlass e<strong>in</strong>es Kriegsteilnehmers des WK 1 120.00<br />

0857 Ste<strong>in</strong>schloss-Pistole "Lazoro Lazoriho", 20. Jh. 135.00<br />

0858 Drei Ste<strong>in</strong>schloss-Pistolen, Kaukasus & Europa, 19. & 20. Jh. 160.00<br />

0859 Ste<strong>in</strong>zeugkrug Wilhelm I. 60.00<br />

0860 Silberner Löwe, Offiziersgeschenk an Major von Langsdorff, Herst. Rückert, 500.00<br />

0861 4 Orig<strong>in</strong>al-Fotos von Soldaten <strong>in</strong> Ts<strong>in</strong>gtau, Deutsch-Ch<strong>in</strong>a um 1900 65.00<br />

0862 Slg. Militaria, WK II 170.00<br />

0863 4 seltene Elastol<strong>in</strong>-Figuren des III. Reichs 190.00<br />

0864 SS-Dolch, 3. Reich & Slg. KHW-M<strong>in</strong>iaturhefte 250.00<br />

0865 Vier Bajonette, Deutschland u.a. 160.00<br />

0866 Konvolut Literatur des 3. Reichs & Besitzzeugnis Verwundeten-Abzeichen 50.00<br />

0867 Zwei Briefmarkenalben Deutsches Reich um 1910 0.00<br />

0868 Luftgewehr Diana & Fernglas Leitz 210.00<br />

0869 Stuka-Flugzeug als Tischdekoration & Soldat im Laufschritt, zwei Metallplastiken 150.00<br />

0870 10 M<strong>in</strong>iatur-Anstecker, WK II 0.00<br />

0871 Studentische Mütze & Couleurband & Slg.10, teils studentische Postkarten 0.00<br />

0872 Dekoratives österreichisches Geschützrohr des Historismus 140.00<br />

0873 Preußischer Stichdegen für Garde-Kürassier-Offiziere um 1830/50 800.00<br />

0874 Fotoalbum Luftwaffe C<strong>in</strong>ey/Sovet Belgien des WK II, mit Orig<strong>in</strong>al-Fotos von 320.00<br />

0875 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, Elch durch das Moor trollend, Radierung, 34 x 360.00<br />

0876 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, "Höckergänse", Kaltnadelradierung auf 70.00<br />

0877 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, "Kranich", Kaltnadelradierung auf Japanpapier 70.00<br />

0878 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, Fischreiher, Kaltnadelradierung auf Büttenpapier 60.00<br />

0879 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, Fischreiher, Kaltnadelradierung auf Büttenpapier 50.00<br />

0880 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, Papageien, Kaltnadelradierung auf Büttenpapier, 260.00<br />

0881 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, Fuchs, Kaltnadelradierung auf Japanpapier, 27,5 260.00<br />

0882 Wilhelm Kuhnert, 1865 - 1926, Fuchs, Kaltnadelradierung auf Japanpapier, 27,5 260.00