02.01.2013 Aufrufe

Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa

<strong>Ergebnisliste</strong><br />

22.09.2012<br />

Katalog Katalogtext Zuschlag<br />

1324 Lilo Brockmann, Zwei violette Blüten <strong>in</strong> Vase, großformatiges Aquarell von 2004 0.00<br />

1325 Lilo Brockmann, Rote und gelbe Tulpe <strong>in</strong> Vase, großformatiges Aquarell von 0.00<br />

1326 Lilo Brockmann, "Gelbe Narzisse", großformatiges Aquarell von 2004 0.00<br />

1327 Lilo Brockmann, Schneeglöckchen, Aquarell von 2004 0.00<br />

1328 Lilo Brockmann, Orangefarbene und rote Tulpe, großformatiges Aquarell von 80.00<br />

1329 Lilo Brockmann, Weiße Calla, großformatiges Aquarell von 2006 0.00<br />

1330 Ronald Brooks, "A life", Farbserigrafie/Plakat von 1979, signiert und gerahmt 0.00<br />

1331 Bruno Bruni, Venere Assoluta, Bronzeplastik 2000.00<br />

1332 Bruno Bruni, Venere Sdraiata, Bronzeplastik 1900.00<br />

1333 Bruno Bruni, Zärtlichkeit, Bronzeplastik als Wandrelief 1500.00<br />

1334 Bruno Bruni, La Scalla, Farblithographie, signiert und galeriegerahmt 240.00<br />

1335 Bruno Bruni, Horst Janssen u.a., umfangreiche Graphiksammlung, ca. 80 Blatt, 800.00<br />

1336 André Bucher, "Lebensrad", Bronzeplastik von (19)61 220.00<br />

1337 He<strong>in</strong>rich Bühler, "Landschaft bei Mithymna", Ölgemälde, signiert, gerahmt 90.00<br />

1338 K. Büttner, Baumbalz des Auerhahns <strong>in</strong> der Morgendämmerung, großes 0.00<br />

1339 Willi Hans Burger-Will<strong>in</strong>g, Reiter am Strand, großformatiges Ölgemälde, signiert 160.00<br />

1340 Adriaen van der Cabel, Zwei Radierungen, Ende 17. Jh., gerahmt 80.00<br />

1341 Thomas François Cartier, "Bison", Bronze-Plastik 200.00<br />

1342 Marc Chagall & Joan Miro, 3 Orig<strong>in</strong>allithographien, 1960/70er Jahre 80.00<br />

1343 Marc Chagall, Die blaue Flöte, Farblithographie von 1971, gerahmt 100.00<br />

1344 Daniel Nikolaus Chodowiecki, "Cab<strong>in</strong>et d'un Pe<strong>in</strong>tre, Kupferstich von 1772, 190.00<br />

1345 Lovis Cor<strong>in</strong>th, Gehöft unter Bäumen, Radierung, signiert und gerahmt 230.00<br />

1346 Salvador Dali, Signes de Zodiaque " Vierge" , signierte Farblithographie von 150.00<br />

1347 3 Bronzeplastiken aus der Edition "Les Beaux Arts" von Salvador Dali, Bruno 310.00<br />

1348 Salvador Dali, Napoleon, Farbradierung, signiert sowie galeriegerahmt 550.00<br />

1349 Gruppo d'arte Decalage, "Cristo Benedicente", Mischtechnik von 1961, signiert, 150.00<br />

1350 Auguste Delacroix, Betender Mönch mit Rosenkranz, Aquarell, gerahmt 100.00<br />

1351 R. Dieckmann, Tigerkopf, Kohlezeichnung, um 1920/30, galeriegerahmt 0.00<br />

1352 Rolf Diener, "Kirche <strong>in</strong> St. Georg", Aquarell von (19)64, und "Sonnenuntergang", 170.00<br />

1353 Otto Dill, Schreitender Löwe, Kohle- und Bleistiftzeichnung um 1920, signiert, 0.00<br />

1354 Otto Dill, Löwenpaar, signierte Kohlezeichnung um 1920, galeriegerahmt 400.00<br />

1355 Otto Dill, Tiger mit geschlagener Gazelle, Tuschp<strong>in</strong>selzeichnung 190.00<br />

1356 Helmut Diller, Dallschaf, Silber-Plastik 220.00<br />

1357 Helmut Diller, Dallschaf, Silber-Plastik 180.00<br />

1358 Helmut Diller, Dallschaf, Silber-Plastik 180.00<br />

1359 Helmut Diller, Stehende und tauchende Ente, Silber-Plastik 160.00<br />

1360 Helmut Diller, Dallschaf, Silber-Plastik 160.00<br />

1361 Helmut Diller, Dallschaf, Silber-Plastik 160.00<br />

1362 Helmut Diller, Elefantenpaar, Silber-Plastik 0.00<br />

1363 Otto Ditscher, Stillleben mit großem Fliederstrauß, Ölgemälde von 1926, signiert 240.00<br />

1364 Otto Dix, "Christus", Lithographie von 1957, signiert und gerahmt 450.00<br />

1365 C. Doll<strong>in</strong>ger, Schlosshof, Bleistiftzeichnung, galeriegerahmt 20.00<br />

1366 Oscar Droege, Felsige Küste mit Kiefern, Farbholzschnitt, gerahmt 120.00<br />

1367 Albrecht Dürer, Christus vor Kaiphas, Kupferstich von 1512, gerahmt 0.00<br />

1368 Walter Ebke, Wildtiere und Eulenvögel, 9 farbige Handdrucke 50.00<br />

1369 Themistokles von Eckenbrecher, "Kairo", Aquarell, 1881, galeriegerahmt 1900.00<br />

1370 Themistokles von Eckenbrecher, "Kairo", Aquarell, 1881, galeriegerahmt 1600.00<br />

1371 Hermann Eissfeldt, Angeschirrter Schimmel, Ölgemälde 160.00<br />

1372 Hermann Eissfeldt zugeschrieben, Zwei Kühe, Ölgemälde, gerahmt 80.00