02.01.2013 Aufrufe

Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa

<strong>Ergebnisliste</strong><br />

22.09.2012<br />

Katalog Katalogtext Zuschlag<br />

1030 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jäger bei e<strong>in</strong>er Pause", Aquarell auf Papier, 60 x 90.00<br />

1031 Manfred Schatz, 1925-2004, "Landende Enten im Sumpf", Ölgemälde auf Platte, 480.00<br />

1032 Manfred Schatz, 1925-2004, "Vier Reiter<strong>in</strong>nen am Strand", Ölgemälde auf 750.00<br />

1033 Manfred Schatz, 1925-2004, "Fliehende Rehe im Schnee", Ölgemälde auf 1200.00<br />

1034 Manfred Schatz, 1925-2004, Pferdekopf, Öldruck auf Le<strong>in</strong>wand, 30 x 20 cm, 0.00<br />

1035 Manfred Schatz, 1925-2004, "Zwei Reiter<strong>in</strong>nen", Ölgemälde auf Le<strong>in</strong>wand, 86 x 900.00<br />

1036 Manfred Schatz, 1925-2004, "Lappland mit Zeltlagerplatz", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 36 240.00<br />

1037 Manfred Schatz, 1925-2004, Vier Reiter<strong>in</strong>nen am Strand, Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 70 x 800.00<br />

1038 Manfred Schatz, 1925-2004, Fasane <strong>in</strong> Schneelandschaft, Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 61 1000.00<br />

1039 Manfred Schatz, 1925-2004, Reetgedeckte Häuser am See, Öl auf Platte, 80 x 360.00<br />

1040 Manfred Schatz, 1925-2004, Aufsteigende Enten, Öl auf Platte, 35 x 49 cm, 440.00<br />

1041 Manfred Schatz, 1925-2004, Fischer mit Netzen, Öl auf Platte, 61 x 80 cm, 250.00<br />

1042 Manfred Schatz, 1925-2004, "Steilufer", Öl auf Platte, 65 x 85 cm, signiert und 250.00<br />

1043 Manfred Schatz, 1925-2004, "Im Oderbruch", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 70 x 120 cm, 3300.00<br />

1044 Manfred Schatz, 1925-2004, "Eisfischer (Lappland)", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 90 x 150 2000.00<br />

1045 Manfred Schatz, 1925-2004, "Ziehende Gänse über Kreidefelsen", Öl auf 1700.00<br />

1046 Manfred Schatz, 1925-2004, "Gänse im Tiefland", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 70 x 97 cm, 1900.00<br />

1047 Manfred Schatz, 1925-2004, "Braunhaarige Frau" (Portrait), Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 60.00<br />

1048 Manfred Schatz, 1925-2004, "Portrait e<strong>in</strong>er blonden Frau", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 60 x 60.00<br />

1049 Manfred Schatz, 1925-2004, "Fischernetze", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 35,5 x 50 cm, 420.00<br />

1050 Manfred Schatz, 1925-2004, "Fasan <strong>in</strong> Landschaft", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 30 x 40 900.00<br />

1051 Manfred Schatz, 1925-2004, "Herbstlandschaft Lappland", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 36 x 300.00<br />

1052 Manfred Schatz, 1925-2004, "Elch auf Waldlichtung" Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 49 x 74 950.00<br />

1053 Manfred Schatz, 1925-2004, "Selbstportrait", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 50 x 38 cm, 160.00<br />

1054 Manfred Schatz, 1925-2004, "In Dankbarkeit steh' ich vor Dir" (Frauenportrait), 75.00<br />

1055 Manfred Schatz, 1925-2004, "Fasane", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 40 x 56 cm, signiert, 850.00<br />

1056 Manfred Schatz, 1925-2004, "Junge Frau" (Portraitstudie), Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 60 x 80.00<br />

1057 Manfred Schatz, 1925-2004, "Junges Mädchen spielt Geige", Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 100.00<br />

1058 Manfred Schatz, 1925-2004, "Schleppkähne" (Dampfer), Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 50 x 300.00<br />

1059 Manfred Schatz, 1925-2004, Landschaft mit Wasserfall, Öl auf Le<strong>in</strong>wand, 40 x 200.00<br />

1060 Manfred Schatz, 1925-2004, "Treiber mit Stock", Kohlezeichnung, 28,8 x 20 cm, 30.00<br />

1061 Manfred Schatz, 1925-2004, "Kämpfende Krähen", Kohlezeichnung, 42 x 58 cm, 250.00<br />

1062 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jäger beim Trunk", Pastell, 53,5 x 40 cm, signiert, 110.00<br />

1063 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jagdgesellschaft", Bleistiftzeichnung, 40 x 53 cm, 30.00<br />

1064 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jäger", Tusche laviert auf Büttenpapier, 60 x 45 30.00<br />

1065 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jäger beim Trunk", Tusche laviert auf 30.00<br />

1066 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jagdgesellschaft mit Pferdeschlitten", 110.00<br />

1067 Manfred Schatz, 1925-2004, "Enten", Bleistiftzeichnung, 27 x 39 cm, signiert, 30.00<br />

1068 Manfred Schatz, 1925-2004, "Luchs" (Studie), Kohlezeichnung, 34 x 47 cm, 0.00<br />

1069 Manfred Schatz, 1925-2004, "Jäger vor dem Treiben", Bleistiftzeichnung, 40 x 50.00<br />

1070 Manfred Schatz, 1925-2004, "Treibergesellschaft mit Pferdewagen", 30.00<br />

1071 Manfred Schatz, 1925-2004, "Reiter<strong>in</strong>", Kohlezeichnung, 40 x 56 cm, signiert, 85.00<br />

1072 Manfred Schatz, 1925-2004, "Fasenenkopf" & "Weidezaun", zwei 30.00<br />

1073 Manfred Schatz, 1925-2004, "Enten" (Studie), Kohlezeichnung, 28 x 26,5 cm, 50.00<br />

1074 Manfred Schatz, 1925-2004, Auffliegende Gänse (Studie), Kohlezeichnung, 29 x 270.00<br />

1075 Manfred Schatz, 1925-2004, "Studie e<strong>in</strong>es rauchenden Jägers", 35.00<br />

1076 Manfred Schatz, 1925-2004, "Luchs", Kohlezeichnung, 38 x 50 cm, signiert "ich", 440.00<br />

1077 Manfred Schatz, 1925-2004, "Elchkuh", braune Kreidezeichnung, 48 x 60 cm, 45.00<br />

1078 Manfred Schatz, 1925-2004, "Treiberduo", Tusche über Bleistiftzeichnung, 29 x 150.00