Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
22.09.2012<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0246 Gau, Trageschre<strong>in</strong> <strong>in</strong> Silber, Tibet/Nepal, 20. Jh. 100.00<br />
0247 Kle<strong>in</strong>e Feuerste<strong>in</strong>-Tasche, Tibet 2. Hälfte 19. Jahrhundert 45.00<br />
0248 Tausendarmiger Avalokiteshvara, Bronzeplastik, Tibet/Nepal, 20. Jh. 1100.00<br />
0249 Gyen-zen, Mantelschmuck, Tibet, Anfang 20. Jh. 280.00<br />
0250 Buddha Amitayus, Bronzeplastik, Tibet 18. Jh. 4000.00<br />
0251 Große Schneckentrompete <strong>in</strong> Silberfassung, Tibet/Nepal 20. Jh. 240.00<br />
0252 Der Gott Jambhala, Bronzeplastik, Tibet/Nepal 20. Jh. 0.00<br />
0253 Zwei buddhistische Thangkas, Tibet 19. Jh. 180.00<br />
0254 Tara, Bronzeplastik, Tibet 18. Jh. 2400.00<br />
0255 Guru R<strong>in</strong>poche, Plastik aus e<strong>in</strong>em großen Bergkristall, Tibet/ Nepal, 20. Jh. 1000.00<br />
0256 Bronzeplastik des Padmasambhava, Nepal, 1. H. 20. Jh. 170.00<br />
0257 Holzrelief Garuda, Nepal, 19. Jh. 0.00<br />
0258 2 Ste<strong>in</strong>reliefs Gött<strong>in</strong> Devi und Bodhisattva, Nepal, 19./20. Jh. 180.00<br />
0259 Gebetsmühle, Nepal/ Tibet, 19. Jh. 80.00<br />
0260 Apotropäische Holzmaske, Nepal, 19./ 20. Jh. 100.00<br />
0261 Bronzekopf e<strong>in</strong>es zornvollen Rishis, Nepal, 20. Jh. 180.00<br />
0262 Kle<strong>in</strong>es Messer aus Eisen und Hirschhorn, Meiji-Zeit, Japan um 1900 80.00<br />
0263 Zwei Cloisonné-Döschen, Meiji-Zeit, Japan um 1900 120.00<br />
0264 Langhalsvase, Satsuma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. 140.00<br />
0265 Drei Cloisonné-Platten, Meiji-Zeit, Japan um 1900 85.00<br />
0266 Zwei Cloisonné-Platten, Meiji-Zeit, Japan um 1900 70.00<br />
0267 Cloisonné-Teller mit Fasanen, Meiji-Zeit, Japan um 1900 0.00<br />
0268 Cloisonné-Teller <strong>in</strong> Bronzemontur, Meiji-Zeit, Japan um 1900 0.00<br />
0269 Cloisonné-Teller mit Kranichpaar, Meiji-Zeit, Japan um 1900 220.00<br />
0270 Zwei Cloisonné-Schalen, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. 190.00<br />
0271 Drei Cloisonné-Vasen der Meiji-Zeit, Japan um 1900 190.00<br />
0272 Cloisonné-Vasenpaar der Meiji-Zeit, Japan um 1900 80.00<br />
0273 Zwei Balustervasen <strong>in</strong> Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900 100.00<br />
0274 Drei kle<strong>in</strong>e Teekannen <strong>in</strong> Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900 150.00<br />
0275 Zwei Balustervasen <strong>in</strong> Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900 70.00<br />
0276 Zwei fe<strong>in</strong>e Deckelvasen <strong>in</strong> Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900 90.00<br />
0277 Flaschenvase <strong>in</strong> Cloisonné-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 1870/80 260.00<br />
0278 Zierplatte mit Phönix-Hahn aus Bronze, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. 280.00<br />
0279 Große Künstlervase <strong>in</strong> Cloisonné mit Goldfasanen, Meiji-Zeit, Japan um 1900 180.00<br />
0280 Deckelvase und Flaschenväschen <strong>in</strong> Cloisonné-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 0.00<br />
0281 Cloisonné-Vase mit Amphorenhenkeln, Meiji-Zeit, Japan um 1900 50.00<br />
0282 Amphoren- und Flaschenvase <strong>in</strong> Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900 65.00<br />
0283 Vasenpaar <strong>in</strong> Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900 95.00<br />
0284 Archaisierende Champlevé-Vase, Japan, Anfang 20. Jh. 160.00<br />
0285 Große Champlevé-Vase mit Taotie-Motiv, Japan 20. Jh. 0.00<br />
0286 Große Porzellanvase, Satsuma, Japan um 1900 240.00<br />
0287 Zwei Affen, zwei Elfenbe<strong>in</strong>-Netsuke, 20. Jh. 50.00<br />
0288 Gelehrte Männer und Handwerker, zwei Elfenbe<strong>in</strong>-Netsuke/Okimono, Japan, 1. 85.00<br />
0289 Kozan signiert, Bauer mit Tragekorb, Elfenbe<strong>in</strong>-Okimono der Meiji-Zeit, Japan 600.00<br />
0290 Schre<strong>in</strong> aus Elfenbe<strong>in</strong> und Hirschhorn, Meiji-Zeit, Japan um 1900 460.00<br />
0291 Cloisonné-Vasenpaar mit Tauben, Japan, 1. H. 20. Jh. 200.00<br />
0292 Cloisonné-Vase mit Glyz<strong>in</strong>ien, Umkreis Hayashi Kodenji, Meiji-Zeit, Japan um 170.00<br />
0293 Paar Balustervasen <strong>in</strong> Cloisonné, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. 180.00<br />
0294 Paar Cloisonné-Vasen mit Vogelmotiven, Meiji-Zeit, Japan um 1900 0.00