11.10.2022 Views

Subasta Artes Decorativas Octubre 2022

1028<br />

1029<br />

1029 Jaeger-LeCoultre reloj de mesa de 8 días<br />

de estilo art decó. Con caja en metal dorado.<br />

Respaldo en cristal azul con signos del zodiaco.<br />

Medidas: 18 x 6 x 13,5 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1030 Butaca en madera de ratán y asiento tapizado.<br />

S. XX.<br />

Medidas: 73 x 62 x 63 cm.<br />

Salida: 60 €<br />

1031 Butaca en madera de ratán y asiento tapizado.<br />

S. XX.<br />

Medidas: 80 x 70 x 56 cm.<br />

Salida: 60 €<br />

1030<br />

1031<br />

1032 Aparador isabelino en madera de caoba<br />

con marquetería de maderas finas. Mallorca,<br />

mediados S. XIX.<br />

Medidas: 113 x 45 x 91 cm.<br />

Salida: 360 €<br />

1032<br />

11