PostWar & Contemporary<br />
3462<br />
ITALO VALENTI 1912 - 1995<br />
Calme Orageux Nr. 432. 1971.<br />
Collage und Mischtechnik auf Pavatex.<br />
Verso signiert, datiert und betitelt:<br />
I.Valenti 1971. Zudem mit den Massen<br />
versehen.<br />
48 x 47 cm.<br />
Provenienz: Privatsammung Schweiz.<br />
CHF 6 000 / 9 000<br />
€ 5 000 / 7 500<br />
3463<br />
GÜNTHER UECKER 1930<br />
Raumsplitter. 1989.<br />
Bleistift auf Papier, Collage und Nägel<br />
auf Karton auf Holz. Verso auf dem Holz<br />
signiert, datiert, betitelt und bezeichnet:<br />
Raumsplitter Grafikvorlage Uecker 89.<br />
70 x 55 cm.<br />
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 20 000 / 30 000<br />
€ 16 670 / 25 000<br />
| 66