PostWar & Contemporary<br />
3494<br />
A. R. PENCK 1939<br />
Ohne Titel. 1980.<br />
Gouache auf Papier.<br />
Unten rechts signiert: penck.<br />
51,8 x 83,9 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Nancy Gillespie - Elisabeth de Laage,<br />
Paris.<br />
- Galerie Beyeler, Basel (verso mit Etikett).<br />
- Privatbesitz Basel.<br />
Ausstellung: Basel 1988: Galerie Beyeler,<br />
A. R. Penck. Aquarelle, Gouachen, Zeichnungen.<br />
Oktober - Dezember 1988, Nr.<br />
81 (verso mit Etikett).<br />
CHF 8 000 / 12 000<br />
€ 6 670 / 10 000<br />
| 98