(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3723<br />
3724<br />
3723*<br />
ROTH, DIETER<br />
(Hannover 1930 - 1998 Basel)<br />
Originalhammel. 1967.<br />
Mischtechnik auf Karton unter Folie<br />
geschweisst. Unten rechts monogrammiert und<br />
datiert: DR. 67.<br />
Provenienz: Sammlung des Galeristen Jess<br />
Petersen, Berlin.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 290.- / 4 610.-)<br />
3724<br />
BISSIER, JULIUS<br />
(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)<br />
17. Sept 60. 1960.<br />
Eitempera auf Leinwand. Oben rechts signiert<br />
und datiert: Jules Bissier 17. Sept 60.<br />
20 x 24 cm.<br />
Das Werk ist im Archivio Bissier unter der<br />
Nummer „17.Sept. 60/Dia 16 L/Bildt.S.138“<br />
registriert.<br />
Provenienz:<br />
- Galerie Liatowitsch, Basel.<br />
- Privatsammlung, Schweiz.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 3 950.- / 5 260.-)<br />
| 100