24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

3758<br />

3758*<br />

HIRST, DAMIEN<br />

(Bristol 1965 - lebt in London und Devon)<br />

Spinning around. <strong>2002</strong>.<br />

Pastellzeichnung über Radierung. Unten rechts<br />

signiert: Damien Hirst. zudem in der Platte signiert,<br />

datiert und betitelt: Spinning around.<br />

160 x 150 cm.<br />

Die Authentizität wurde von Other Criteria,<br />

London, bestätigt. Das Werk ist unter der<br />

Nummer DHS 6922 im Archiv Damien Hirst<br />

verzeichnet.<br />

Provenienz: Privatsammlung, London.<br />

CHF 30 000.- / 40 000.-<br />

(€ 19 740.- / 26 320.-)<br />

| 123