(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3775<br />
3775*<br />
GENZKEN, ISA<br />
(1948 Bad Oldesloe - sie lebt und arbeitet in<br />
Berlin)<br />
Die Lampe. Um 1990.<br />
Lack auf Aluminium. Verso signiert und gewidmet:<br />
Isa Genzken für Eiko!!<br />
105 x 69,8 cm.<br />
Provenienz: Privabesitz, Deutschland.<br />
Literatur: vgl. Isa Genzken 1992 - 2003<br />
Ausstellungen, Arbeiten, Werkverzeichnis,<br />
Köln, 2003, S. 149 Abb. 33.<br />
CHF 12 000.- / 15 000.-<br />
(€ 7 890.- / 9 870.-)<br />
| 134