24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3775<br />

3775*<br />

GENZKEN, ISA<br />

(1948 Bad Oldesloe - sie lebt und arbeitet in<br />

Berlin)<br />

Die Lampe. Um 1990.<br />

Lack auf Aluminium. Verso signiert und gewidmet:<br />

Isa Genzken für Eiko!!<br />

105 x 69,8 cm.<br />

Provenienz: Privabesitz, Deutschland.<br />

Literatur: vgl. Isa Genzken 1992 - 2003<br />

Ausstellungen, Arbeiten, Werkverzeichnis,<br />

Köln, 2003, S. 149 Abb. 33.<br />

CHF 12 000.- / 15 000.-<br />

(€ 7 890.- / 9 870.-)<br />

| 134