(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
3774<br />
3772*<br />
ANGELI, FRANCO<br />
(1935 Rom 1988)<br />
Aquila. 1969.<br />
Lack und Tüll auf Leinwand. Verso signiert und<br />
datiert: Angeli 69.<br />
130 x 100 cm.<br />
Mit einer Echtheitsbestätigung der Magiarte,<br />
Mailand.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 3 950.- / 5 260.-)<br />
3773<br />
DOMOTO, HISAO<br />
(1928 Japan - lebt und arbeitet in Paris / Tokyo)<br />
Composition Binaire.1962.<br />
Öl auf Leinwand. (2-teilig) Unten rechts signiert:<br />
Domoto. Verso auf Leinwand signiert,<br />
datiert und bezeichnet: Domoto 1962-44 Paris.<br />
Zudem auf Japanisch signiert: Hisao Domoto.<br />
100 x 66,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Galerie Ida Niggli, Niederteufen.<br />
- durch Erbe an aktuellen Besitzer.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 3 950.- / 5 260.-)<br />
3774<br />
KUPER, YURI<br />
(Moskau 1940 - lebt in Frankreich und New<br />
York)<br />
Komposition mit architektonischem Element.<br />
Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Y.<br />
Kuper.<br />
125 x 135 cm.<br />
CHF 20 000.- / 30 000.-<br />
(€ 13 160.- / 19 740.-)<br />
| 133