24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

3774<br />

3772*<br />

ANGELI, FRANCO<br />

(1935 Rom 1988)<br />

Aquila. 1969.<br />

Lack und Tüll auf Leinwand. Verso signiert und<br />

datiert: Angeli 69.<br />

130 x 100 cm.<br />

Mit einer Echtheitsbestätigung der Magiarte,<br />

Mailand.<br />

CHF 6 000.- / 8 000.-<br />

(€ 3 950.- / 5 260.-)<br />

3773<br />

DOMOTO, HISAO<br />

(1928 Japan - lebt und arbeitet in Paris / Tokyo)<br />

Composition Binaire.1962.<br />

Öl auf Leinwand. (2-teilig) Unten rechts signiert:<br />

Domoto. Verso auf Leinwand signiert,<br />

datiert und bezeichnet: Domoto 1962-44 Paris.<br />

Zudem auf Japanisch signiert: Hisao Domoto.<br />

100 x 66,5 cm.<br />

Provenienz:<br />

- Galerie Ida Niggli, Niederteufen.<br />

- durch Erbe an aktuellen Besitzer.<br />

CHF 6 000.- / 8 000.-<br />

(€ 3 950.- / 5 260.-)<br />

3774<br />

KUPER, YURI<br />

(Moskau 1940 - lebt in Frankreich und New<br />

York)<br />

Komposition mit architektonischem Element.<br />

Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Y.<br />

Kuper.<br />

125 x 135 cm.<br />

CHF 20 000.- / 30 000.-<br />

(€ 13 160.- / 19 740.-)<br />

| 133