24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3738<br />

PORTOCARRERO, RENÉ<br />

(1912 La Habana 1986)<br />

Carnaval. 1970.<br />

Gouache auf grauem festem Papier. Unten links<br />

signiert und datiert: Portocarrero 70.<br />

50 x 65 cm.<br />

CHF 10 000.- / 15 000.-<br />

(€ 6 580.- / 9 870.-)<br />

3739<br />

PORTOCARRERO, RENÉ<br />

(1912 La Habana 1986)<br />

Maskierte Figuren. 1971.<br />

Gouache auf festem grauem Papier.<br />

50 x 65 cm.<br />

CHF 10 000.- / 15 000.-<br />

(€ 6 580.- / 9 870.-)<br />

3738<br />

3740<br />

PORTOCARRERO, RENÉ<br />

(1912 La Habana 1986)<br />

Karnevaleske Figuren. 1970.<br />

Gouache auf festem grauem Papier. Unten links<br />

49,5 x 65 cm.<br />

CHF 10 000.- / 15 000.-<br />

(€ 6 580.- / 9 870.-)<br />

3741<br />

SPOERRI, DANIEL<br />

(Galati/ Rumänien 1930 - lebt in Roveredo und<br />

Seggiano/ Italien)<br />

Das Werwölfchen. 1997.<br />

Bronze und Gips auf Bronzesockel. Im<br />

Schraubstock signiert und nummeriert: Daniel<br />

Spoerri 3/8 + 1.<br />

40 x 180 cm.<br />

CHF 15 000.- / 20 000.-<br />

(€ 9 870.- / 13 160.-)<br />

3739<br />

3740<br />

| 110