(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3738<br />
PORTOCARRERO, RENÉ<br />
(1912 La Habana 1986)<br />
Carnaval. 1970.<br />
Gouache auf grauem festem Papier. Unten links<br />
signiert und datiert: Portocarrero 70.<br />
50 x 65 cm.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 6 580.- / 9 870.-)<br />
3739<br />
PORTOCARRERO, RENÉ<br />
(1912 La Habana 1986)<br />
Maskierte Figuren. 1971.<br />
Gouache auf festem grauem Papier.<br />
50 x 65 cm.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 6 580.- / 9 870.-)<br />
3738<br />
3740<br />
PORTOCARRERO, RENÉ<br />
(1912 La Habana 1986)<br />
Karnevaleske Figuren. 1970.<br />
Gouache auf festem grauem Papier. Unten links<br />
49,5 x 65 cm.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 6 580.- / 9 870.-)<br />
3741<br />
SPOERRI, DANIEL<br />
(Galati/ Rumänien 1930 - lebt in Roveredo und<br />
Seggiano/ Italien)<br />
Das Werwölfchen. 1997.<br />
Bronze und Gips auf Bronzesockel. Im<br />
Schraubstock signiert und nummeriert: Daniel<br />
Spoerri 3/8 + 1.<br />
40 x 180 cm.<br />
CHF 15 000.- / 20 000.-<br />
(€ 9 870.- / 13 160.-)<br />
3739<br />
3740<br />
| 110