03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 11. 2009<br />

1531 Franz Delaforgue<br />

1887 Bad Neuenahr - Krefeld 1965<br />

Kunstakademie Düsseldorf, Schüler von<br />

Eugène Gustav Dücker<br />

Öl auf Leinwand, handsigniert, Pferdefuhrwerk,<br />

120x148 cm<br />

Limit: € 200,00<br />

1531<br />

1532 1533<br />

1532 Ölgemälde auf Malpappe,<br />

Maria, signiert und datiert 1856,<br />

52x62 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

- 119 -<br />

1533 Ölgemälde auf Malpappe,<br />

Maria, im Biedermeier-Rahmen,<br />

40x52 cm<br />

Limit: € 180,00