03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 11. 2009<br />

835<br />

835 Glasleuchter blau, 16 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

836<br />

836 Hohner-Aschenbecher mit Figur<br />

Limit: € 20,00<br />

837<br />

837 Glasschale, 45 cm lang<br />

Limit: € 20,00<br />

838<br />

838 Konvolut altes Glas und sonstiges,<br />

mit Kartenspiel<br />

Limit: € 50,00<br />

839<br />

839 Chinaschrank, 80 x 70 cm<br />

Limit: € 90,00<br />

840<br />

840 Ölgemälde auf Leinwand, Garmisch<br />

im Winter, sign., 47 x 58 cm<br />

Limit: € 140,00<br />

841<br />

841 Otto Neudeck, Schramberg/Sulgen<br />

Aquarell Schwarzwald, sign. und dat.,<br />

32 x 40 cm<br />

Limit: € 90,00<br />

- 76 -<br />

842<br />

842 Ölgemälde, sign. Ch. Riedel 1947,<br />

63 x 56 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

843<br />

843 B. Ludewig<br />

Ölgemälde auf Malpappe, sign.,<br />

63 x 48 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

844<br />

844 Arthur Girard, 24.6.1885 Grenchen,<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sächsischer<br />

Offizier, 75 x 106 cm<br />

Limit: € 280,00