03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 19. 11. 2009<br />

3749<br />

3749 13 Bände religiös, von 1790-1840<br />

Limit: € 50,00<br />

3750<br />

3750 Konvolut Zigarettenbilderalben,<br />

Uniformen, Fahnenträger, Zeppelin u.a.,<br />

einschl. 4 Bücher Ansichten Europäische<br />

Geschichte, Humoristische Schriften<br />

Limit: € 100,00<br />

3751<br />

3751 Gebundene Zeitschriften<br />

„Der Tag“, Berlin 1920,21, 2x 1924,<br />

2x 1926, 1927<br />

Limit: € 50,00<br />

3752<br />

3752 Großes Mikroskop im originalen<br />

Holzkasten<br />

Limit: € 50,00<br />

3753<br />

3753 Türkischer Schuhputzkasten,<br />

intarsiert und Messing<br />

Limit: € 100,00<br />

3754<br />

3754 Kleine Ausstellungsvitrine um 1900,<br />

47 cm lang, 39 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

3755<br />

3755 Koffer und Märklin-Ersatzteile<br />

Limit: € 20,00<br />

3756<br />

3756 Radierung Freudenstadt, sign.<br />

Nitschke, 11 x 31 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

- 195 -<br />

3757<br />

3757 Colorierter Steindruck<br />

„Hohenlohische Schlösser“, 24 x 33 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

3758<br />

3758 Stich „Rottenburg a. N.“,<br />

14 x 18 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

3759<br />

3759 Buch „Stadt Ludwigsburg“, 1909<br />

Limit: € 10,00