03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 11. 2009<br />

695 Heinz Surwehme<br />

1923 Wuppertal, Studium München,<br />

Öl auf Leinwand, sign., 13,5 x 33 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

696<br />

696 3 Porzellanschälchen, Rosenthal und<br />

Ludwigsburg<br />

Limit: € 10,00<br />

697<br />

697 Signierte Glasschale, 22 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

698<br />

698 Signierte Porzellanfigur, 18 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

699 Flakon, Murano<br />

Limit: € 10,00<br />

699<br />

700<br />

700 Porzellanteller, Schwertermarke<br />

Meissen<br />

Limit: € 30,00<br />

701<br />

701 Porzellanteller „Franklin“, 24 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

702<br />

702 4 Teller, V&B, Jahreszeiten, 22 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

703<br />

- 65 -<br />

703 Weihwasserkessel, Fayence<br />

Limit: € 10,00<br />

704<br />

704 Originalverpackte Armbanduhr,<br />

Chronograph<br />

Limit: € 20,00<br />

705<br />

705 2 Originalkarton mit Bildern<br />

Laterna Magica<br />

Limit: € 20,00<br />

706<br />

706 „Die kleinste Bibel der Welt“<br />

Limit: € 10,00<br />

707<br />

707 Chinaschränkchen, 28 cm hoch,<br />

19 cm breit<br />

Limit: € 60,00