03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 20. 11. 2009<br />

1108<br />

1107<br />

1107 2 Speiseteller, Schwertermarke<br />

Meissen, 1. Wahl mit Punkt, Zwiebelmuster<br />

und Goldrand, 25 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

1108 Schüssel, Schwertermarke Meissen,<br />

Markolini, 16,5 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

1109 Biedermeier-Tasse mit Ansicht, um<br />

1820, minimale Bestossung<br />

Limit: € 50,00<br />

1111<br />

1109<br />

1113 1114 1115<br />

1110 Biedermeier-Tasse mit Ansicht,<br />

um 1820<br />

Limit: € 100,00<br />

1111 Porzellanvase, sign. Rosenthal,<br />

17 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

1112 Porzellanhase, sign. Rosenthal,<br />

16 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

- 93 -<br />

1112<br />

1110<br />

1113 Porzellanfigur, signiert „N“ mit<br />

Krone, blau, 24 cm hoch, mit Bestoßung<br />

Limit: € 200,00<br />

1114 Porzellanfigur, signiert Hutschenreuther,<br />

Künstler G. Granget, 23 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

1115 Porzellanschale Schwertermarke<br />

Meissen, 1. Wahl, 28 cm 0<br />

Limit: € 90,00