03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 20. 11. 2009<br />

1759<br />

1760 1761<br />

1759 Komplettes Rottweiler Narrenkleid,<br />

Hose, Jacke, Maske, 6 Glockenstränge,<br />

sowie Mitgliedskarte, Sprungbändel<br />

Limit: € 1500,00<br />

1760 Großes Prozessionskreuz um 1800,<br />

Herrgott Bronze vergoldet, Kreuz Silberauflage,<br />

57 cm lang,<br />

Limit: € 380,00<br />

1761 Bruno Zach<br />

Bronzefigur, sign. Jugendstildame,<br />

30 cm hoch<br />

Limit: € 100,00<br />

1762 Spieluhr „Symphonium“, Doppelkamm,<br />

funktionstüchtig, 24 cm Plattendurchmesser,<br />

40 x 31 cm<br />

Limit: € 750,00<br />

- 135 -<br />

1762<br />

1763 1764<br />

1763 Jugendstilkanne, sign.,<br />

28 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

1764 Jugendstilkanne, sign.,<br />

28 cm hoch<br />

Limit: € 50,00