03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 20. 11. 2009<br />

1752 1753<br />

1756<br />

1752 Seltene Henkelkanne Schramberg,<br />

sign., Nachtmotiv, Ansicht vom Heidelberger<br />

Schloss, 26 cm hoch<br />

Limit: € 150,00<br />

1753 Zahnarztbesteck um 1880,<br />

im Originaletui<br />

Limit: € 50,00<br />

1754 Optikerkoffer um 1900, mit<br />

Gläsern und Brillen<br />

Limit: € 100,00<br />

1755 Ausgefallene Messing-Bowle,<br />

53 cm hoch<br />

Limit: € 100,00<br />

1756 Elfenbeinfigur China, 19. Jhd.<br />

Limit: € 50,00<br />

1757 Parfümflacon China, 19. Jhd.,<br />

Altersschäden<br />

Limit: € 50,00<br />

1758 Große Bodenvase, sign. Karlsruher<br />

Majolika, 70 cm hoch<br />

Limit: € 100,00<br />

- 134 -<br />

1758<br />

1754<br />

1756 1757