05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

020<br />

019<br />

Chesham Diana, 1943<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

O.T. 1984<br />

Öl auf Leinwand<br />

32x55 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR<br />

18<br />

020<br />

019<br />

Creimer Georgia, 1964<br />

Linse (Kugeln VI), 2002<br />

Fotografie auf MDF Platte<br />

kaschiert<br />

124x127 cm<br />

Rufpreis: 1.900 EUR<br />

021<br />

021<br />

Dalpra Mario, 1960<br />

und Indien<br />

Indonesien, 2009<br />

Bronze braun patiniert 1/1<br />

ca. 80 cm hoch<br />

Rufpreis: 2.800 EUR<br />

022<br />

Damisch Gunther, 1958<br />

Rotfeldwelten, 1992<br />

Öl auf Papier<br />

119x99 cm<br />

Rufpreis: 4.500 EUR<br />

023<br />

023<br />

022<br />

Dietz Gundi<br />

Kopf, 2010<br />

Augartenporzellan signiert<br />

7x7x6 cm<br />

Rufpreis: 500 EUR<br />

024<br />

Dirnhofer Veronika, 1967<br />

O.T. 2010<br />

Mischtechnik auf Papier<br />

93x62 cm<br />

Rufpreis: 800 EUR<br />

024<br />

19