10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
037<br />
Frank Christian, 1956<br />
lebt und arbeitet in<br />
Kierling, NÖ<br />
Kopf, 2009<br />
Aurora Portogallo Marmor<br />
auf Kirschholzsockel<br />
Kopf: 24 cm hoch<br />
Sockel: 36x25x95 cm<br />
Rufpreis: 1.400 EUR<br />
24<br />
037<br />
038<br />
038<br />
Frank Monika<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
O.T. aus der Serie der<br />
Holzschnittverflechtungen<br />
2007, Mischtechnik Acryl,<br />
Druck, Leim, Sand auf<br />
Leinen<br />
120x50 cm<br />
Rufpreis: 800 EUR<br />
039<br />
Gaida Friedrich, 1942<br />
Häuser in Weyersdorf<br />
2005, Öl auf Holz<br />
60x70 cm<br />
Rufpreis: 750 EUR<br />
039<br />
040<br />
040<br />
Gasteiger Jakob, 1953<br />
O.T. 2003<br />
Foto-Print auf Aluminium<br />
1/5 (nicht mehr im Handel)<br />
55x70 cm<br />
Rufpreis: 1.300 EUR<br />
041<br />
Gleich Joanna<br />
O.T. 2010<br />
Öl auf Papier<br />
97x67 cm<br />
Rufpreis: 800 EUR<br />
042<br />
041<br />
042<br />
Glück Anselm, 1950<br />
Zustand (Zeitvergleich),<br />
2010, Acryl auf Leinwand<br />
100x40 cm<br />
Rufpreis: 2.000 EUR<br />
25