05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

112<br />

112<br />

Prelog Drago, 1939<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

FEH-LER korrigiert<br />

2010, Acryl auf Leinwand<br />

140x120+11 cm<br />

Rufpreis: 3.000 EUR<br />

52<br />

113<br />

Profohs Lotte<br />

Aus dem Zyklus<br />

„Die Emigranten der Zeit“<br />

1992, Tusche-Pinsellamiert<br />

auf Papier, Unikat<br />

64x49 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

113<br />

114<br />

114<br />

Puschnig Katharina, 1969<br />

Fauna Arabica 6, 2008<br />

Öl auf Leinwand<br />

30x30 cm<br />

Rufpreis: 400 EUR<br />

115<br />

115<br />

Rainer Arnulf, 1929<br />

lebt und arbeitet in<br />

Oberösterreich und Wien<br />

aus der Serie „Köpfe“, 2003<br />

Acryl auf Digiprint<br />

59x42 cm<br />

Rufpreis: 6.000 EUR<br />

gerahmt<br />

53