10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
112<br />
112<br />
Prelog Drago, 1939<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
FEH-LER korrigiert<br />
2010, Acryl auf Leinwand<br />
140x120+11 cm<br />
Rufpreis: 3.000 EUR<br />
52<br />
113<br />
Profohs Lotte<br />
Aus dem Zyklus<br />
„Die Emigranten der Zeit“<br />
1992, Tusche-Pinsellamiert<br />
auf Papier, Unikat<br />
64x49 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
113<br />
114<br />
114<br />
Puschnig Katharina, 1969<br />
Fauna Arabica 6, 2008<br />
Öl auf Leinwand<br />
30x30 cm<br />
Rufpreis: 400 EUR<br />
115<br />
115<br />
Rainer Arnulf, 1929<br />
lebt und arbeitet in<br />
Oberösterreich und Wien<br />
aus der Serie „Köpfe“, 2003<br />
Acryl auf Digiprint<br />
59x42 cm<br />
Rufpreis: 6.000 EUR<br />
gerahmt<br />
53