05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

076 079<br />

076<br />

Kremsmayer Hermann<br />

1957, lebt und arbeitet<br />

in Wien<br />

Figur, 2009<br />

Mischtechnik auf Leinwand<br />

90x64 cm<br />

Rufpreis: 2.000 EUR<br />

38<br />

077<br />

077<br />

Kutschera Gabriele<br />

lebt und arbeitet in Bad<br />

Wimsbach/Neydharting<br />

und Wien<br />

Harmonika, 2008<br />

dreiteiliges Eisen<br />

geschmiedet<br />

30x30x88 cm<br />

Rufpreis: 2.700 EUR<br />

078<br />

078<br />

Laske Oscar<br />

1874-1951 Wien<br />

Das Schluraffenschiff 1494<br />

Aquarell und Bleistift auf<br />

Papier<br />

10,3x17 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

079<br />

Lederer Viktor, 1935<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Stilleben, 1993<br />

Öl auf Leinwand<br />

75x70 cm<br />

Rufpreis: 2.000 EUR<br />

080<br />

Lexen Werner, 1945<br />

und Burgenland<br />

Bestplatzierter beim<br />

Songcontest, 2002<br />

Sandsteinskulptur<br />

H 60 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

080<br />

39