10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
076 079<br />
076<br />
Kremsmayer Hermann<br />
1957, lebt und arbeitet<br />
in Wien<br />
Figur, 2009<br />
Mischtechnik auf Leinwand<br />
90x64 cm<br />
Rufpreis: 2.000 EUR<br />
38<br />
077<br />
077<br />
Kutschera Gabriele<br />
lebt und arbeitet in Bad<br />
Wimsbach/Neydharting<br />
und Wien<br />
Harmonika, 2008<br />
dreiteiliges Eisen<br />
geschmiedet<br />
30x30x88 cm<br />
Rufpreis: 2.700 EUR<br />
078<br />
078<br />
Laske Oscar<br />
1874-1951 Wien<br />
Das Schluraffenschiff 1494<br />
Aquarell und Bleistift auf<br />
Papier<br />
10,3x17 cm<br />
Rufpreis: 1.200 EUR<br />
079<br />
Lederer Viktor, 1935<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
Stilleben, 1993<br />
Öl auf Leinwand<br />
75x70 cm<br />
Rufpreis: 2.000 EUR<br />
080<br />
Lexen Werner, 1945<br />
und Burgenland<br />
Bestplatzierter beim<br />
Songcontest, 2002<br />
Sandsteinskulptur<br />
H 60 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
080<br />
39