10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
093<br />
092<br />
Merkel-Romee Louise<br />
gest. 1977 in Wien<br />
Komposition mit blauer<br />
Blüte, Aquarell auf Papier<br />
32x44 cm<br />
Rufpreis: 1.200 EUR<br />
44<br />
093<br />
092<br />
Messensee Jürgen, 1936<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
Thais vor dem Licht, 2001<br />
Lithografie<br />
38x53 cm<br />
Rufpreis: 500 EUR<br />
094<br />
094<br />
Meyer Anna<br />
Ghost, 2003<br />
Öl auf Aluminium<br />
37,5x40 cm<br />
Rufpreis: 1.250 EUR<br />
Courtesy by Anna Meyer<br />
und Galerie Krobath<br />
095<br />
095<br />
Mosbacher Alois, 1954<br />
O.T. 2000<br />
Aquarell auf Papier<br />
70x100 cm<br />
Rufpreis: 2.500 EUR<br />
096<br />
Moser Maria<br />
lebt und arbeitet in<br />
Frankenburg/OÖ<br />
Magma, 2009<br />
Öl auf Leinwand<br />
45x85 cm<br />
Rufpreis: 1.900 EUR<br />
096<br />
45