05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

093<br />

092<br />

Merkel-Romee Louise<br />

gest. 1977 in Wien<br />

Komposition mit blauer<br />

Blüte, Aquarell auf Papier<br />

32x44 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

44<br />

093<br />

092<br />

Messensee Jürgen, 1936<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Thais vor dem Licht, 2001<br />

Lithografie<br />

38x53 cm<br />

Rufpreis: 500 EUR<br />

094<br />

094<br />

Meyer Anna<br />

Ghost, 2003<br />

Öl auf Aluminium<br />

37,5x40 cm<br />

Rufpreis: 1.250 EUR<br />

Courtesy by Anna Meyer<br />

und Galerie Krobath<br />

095<br />

095<br />

Mosbacher Alois, 1954<br />

O.T. 2000<br />

Aquarell auf Papier<br />

70x100 cm<br />

Rufpreis: 2.500 EUR<br />

096<br />

Moser Maria<br />

lebt und arbeitet in<br />

Frankenburg/OÖ<br />

Magma, 2009<br />

Öl auf Leinwand<br />

45x85 cm<br />

Rufpreis: 1.900 EUR<br />

096<br />

45